Классный руководитель намерен лишить меня стипендии из-за несостоятельности в выполнении конкурсных заданий - имеют ли преподаватели право принимать такие решения?

• г. Казань

Я учусь в колледже, нет троек и пропусков, но классный руководитель хочет лишить меня стипендии из за того, что я не могу выполнить задания по конкурсу (сделать маленькую презентацию). И любое прирекание с ним имеет аргумент"лишение стипендии"

Имеет ли право преподаватель лишить меня и других студентов стипендии по подобным факторам?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет. Как я понял данные задания являются факультативными, не связанными непосредственно с программой обучения. Поэтому только из за этого нет. Потом вопрос стипендии решается не классным руководителем.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в колледже, мне 19 лет, на бюджете. Имеет ли право классный руководитель или другие представители колледжа сообщать о моей успеваемости, учусь в принципе или нет, посторонним людям, кроме законных представителей?

Я в данный момент учусь в колледже 3 курс, у нашего колледжа долги за свет с марта 2016 года, сначала хотели отключить свет, но теперь арестовали наш счёт в колледже на который приходят зарплаты преподавателей и стипендии студентов.

Сказали что выплачивать стипендии не будут т.к счёт арестовали. Имеют ли они право не выплачивать стипендию? Зарплату преподавателям за июнь они получили через кассу колледжа.

Я учусь в государственном вузе на бюджетном месте. Успеваемость - одна "4" остальные - "5". Долгов нет. В летнюю сессию сдавал математику. Своему преподавателю сдать не смог, зато сдал у другого. Сейчас нам объявили (мне и другим студентам) что мы лишились права получать стипендию на полгода - с сентября по декабрь 2009 так как, цитата:"мы сдали математику не своему преподавателю". Ранее стипендия выплачивалась. Вопросы:

1.Вправе ли ВУЗ лишать меня стипендии по этому основанию?

2.Должен ли ВУЗ издать приказ о лишении и ознакомить нас с ним?

3.Может ли он устанавливать условия лишения стипендии самостоятельно, своими локальными нормативными актами или приказами?

4.Как добиться отмены этого решения (механизм) и получить стипендию вовремя?

Я учусь в медицинском колледже. Дело в том что у меня имеется задолженность и в связи с этим мне не выплачивают социальную стипендию.

Что делать? И совет колледжа написал положение о стипендии и о том что они имеют право задерживать стипендию. Есть ли у них на это право?

Добрый вечер, Обучаюсь в колледже, сегодня понадобилась справка о том что я являюсь студентом данного колледжа на данный момент, но по причине систематических пропусков занятий, колледж не хочет давать мне эту справку. Имееют ли они право не давать справку? Куда следует обратиться при отказе в выдаче справки.

Учреждении неоднакратно на совещениях слышу в адрес других сотрудников, что уволю если не справиться с заданием. Руководитель дает задания которые надо выполнить незамедлительно (сегодня), по поводу что выполнить это задание можно как минимум за 3-5 дней ничего не хочет слышать. Что делать с таким руководителем, как себя вести, имеет ли он право уволить и куда жаловаться?

Сейчас, во время вспышки коронавируса, наш колледж, как и многие другие, перевели на дистанционное обучение. И, по сути, обучение осталось все то же, ничего не поменялось кроме как стало дистанционным.

Такой вопрос: может ли преподаватель присылать задания на выходные дни (то есть срок сдачи задания суббота или воскресенье), которые не являются рабочими, так как в колледже пятидневная рабочая неделя? Преподаватель по праву (учусь на программиста) утверждает, что мы должны выполнять задания, т. к. по закону РФ суббота считается рабочим днем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преподаватель колледжа. Меня обязывают как руководителя преддипломной практики устраивать студентов на практику. В нашем положении прописано что этим занимается зам директора и руководитель практики. Но как я этим могу заниматься если не имею ни каких рычагов,

Имеет ли право колледж брать деньги со студентов за отработку пропущенных занятий? Имеет ли право преподаватели проводить платные консультации в стенах колледжа?

Преподаватель говорит чтобы выполнить задания я должна заплатить тариф на сайте, чтобы выполнить задание. Должна ли я платить или могу выбрать другую альтернативу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение