Наша собака зашла во двор соседа, он её покалечил лопатой. Что нам сделать чтоб наказать соседа по закону.

• г. Оренбург

Наша собака зашла во двор соседа, он её покалечил лопатой. Что нам сделать чтоб наказать соседа по закону.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте участковому заявление о жестоком обращении с животным, расходы на лечение и реабилитацию собаки можно взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Виктор, если докажете что у соседа был именно умысел на жестокое обращение с животным, то могут и наказать. А если сосед докажет оборонялся, то ничего ему не будет.

Спросить
Пожаловаться

Соседская собака больна дишаем, соседи выпускают собаку в общий двор, во дворе всегда гуляю детки. Кому можно обратится. На просьбу не выпускать собаку во двор, соседка говорит что у собаки, типо аллергия.

Соседка пожаловалась на нас за то что мы держим в общем дворе собаку, но соседка не из общего двора а по другую сторону и собака наша ей мешает лаем. Что мне можно сделать в этом случае? Разрешено ли законом содержать мне собаку соседи с общего двора не против.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Два частных дома рядом. Врач ошиблась адресом и зашла в наш двор, открыла дверь дома, откуда выскочила наша собака (овчарка) и поцарапала ей лицо (по видиму лапой). Какое наказание для владельца собаки?

Соседская собака содержится вплотную к общему забору. Рельеф местности устроен так, что имеется наклон в нашу сторону. Когда идёт дождь, всё дерьмо соседской собаки течёт через наш двор. На просьбу переместить собаку соседи ответили отказом. А как быть, ведь у нас малые дети гуляют во дворе, а тут это дерьмо и постоянная вонь от этой собаки. Соседи убирают за собакой раз в 2-3 дня.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Сосед подстрелил мою собаку на глазах у моих детей, у них истерика. Собака ели ходит не знаю выживет или нет. как наказать соседа по закону?

Наша собака забегала к соседям во двор, бегала она к ихней собаке. В итоге нашли мертвой возле дома с пробитой головой. Можно их наказать по закону, собака породы той терьер, покупали за 5000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение