Многоквартирный дом, в котором мы живем, признан аварийным и подлежит расселению.

• г. Санкт-Петербург

Многоквартирный дом, в котором мы живем, признан аварийным и подлежит расселению. Я, медсестра в детской больнице, живу с двумя взрослыми дочерьми (19 и 27 лет) в одной неприватизированной комнате 13,8 м.кв. Если есть еще возможность прописки в этот дом, и я пропишу сюда своего мужа, могут ли нам предоставить 3-хкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если дом признан аварийным, то регистрация по месту жительства в нем не осуществляется. По поводу предоставления Вам жилья взамен аварийного, необходимо обращаться в жилищный отдел Вашей администрации.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом, в котором мы живем, признан аварийным и подлежит расселению. Я, медсестра в детской больнице, живу с двумя взрослыми дочерьми (20 и 27 лет) в одной неприватизированной комнате 13,8 м.кв. Если я пропишу сюда своего мужа (ведь есть такая возможность через суд), который в данный момент прописан по другому адресу, то при расселении будет ли положено предоставление и ему площадь по соц. норме, т.е. +18 кв.м, с тем чтобы мы получили большую по площади квартиру? В ЖЭКе сообщили, что при прописке сейчас площадь на мужа не будет дана, т.к. для этого необходимо быть прописанным в течение нескольких лет.

Многоквартирный дом, в котором мы живем, признан аварийным. Дом расположен в самом центре Санкт-Петербурга - на ул. Репина. Я, медсестра в детской больнице, живу с двумя взрослыми дочерьми (19 и 27 лет) в одной неприватизированной комнате 13,8 м.кв. На что мы можем претендовать при расселении? Сейчас идет речь о расселении в поселок Славянка, который выпадает из черты города, и предложат нам, скорее всего,2-хкомнатную квартиру там. Вправе ли нас расселить в жилье за пределами города или все же имеет смысл отстаивать свое желание на расселение в близлежащих районах или, на крайний случай, в черте Санкт-Петербурга?

Мы с мужем и ребёнком живем в неприватизированной двухкомнатной квартире с моими родителями. Дом признали аварийным и готовят к расселению. Если мужа и дочь тоже прописать сюда, есть ли шанс, что при расселении нам дадут две квартиры?

У меня в собственности 2 комнаты гостиного типа. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Но сроки расселения постоянно переносятся, на данный момент это 2025 год. Есть ещё одна такая же комната в другом, не аварийном доме. Куплена она за мат. капитал. Следовательно я,муж, и 2 детей наделены по 1/4.Вопрос: можем ли мы продать эту комнату, наделив детей долями большей площадью в том, аварийном доме?

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в приватизированной двухкомнатной квартире общей площадью 26 кв.м. Я собственник, имею сына. Дом многоквартирный, есть и муниципальные квартиры. Дом признан аварийным и подлежит расселению. На что я могу рассчитывать?

Здравтсвуйте. Наш дом признан аварийным и нас расселяют. Я живу с взрослым сыном в одной комнате 18 кв. м в коммунальной квартире. На что мы можем рассчитывать при расселении. По законадательству нас без нашего согласия не могут заселить в одну комнату. Можем ли мы рассчитывать на 2 комнатную квартиру или могут предложить 2 комнаты в коммунальной квартире. Что имеется в виду под словами в кодексе благоустроенное жилье. Заранее благодана вам.

Мы с отцом прописаны в вдвоем в 2-х комнатной квартире (собственность в равных долях) дом признан аварийным и попал под расселение. Вопрос если я сюда пропишу 2-х месячного сына дадут ли нам 2 квартиры или больше комнат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение