Какой налог придется заплатить при продаже квартиры после получения наследства и возможность минимизации суммы?

• г. Волгоград

Имеется четвертая часть в квартире стоимостью 2 млн. Получил в наследство квартиру стоимостью 3 млн. Владею менее 3-х лет. Собираюсь ее продать для покупки жилья меньшей площади стоимость 2 млн. Хочу узнать какой налог мне придется платить после этой сделки и возможно ли его минимализироваь?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - НДФЛ 13 % (с выручки минус налоговый вычет 1 млн. руб.). Уменьшить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

С выручки - со стоимости, за которую продали квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Роман, налог можно избежать с продажи вовсе с помощью определенных правовых механизмов. Консультация по данному вопросу в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я получил в наследство квартиру от матери. Умерла в 2015 году, свидетельство о гос. регистрации на мое имя выдано в мае 2016 по истечение полугода. Я собираюсь продать квартиру. Имущественным вычетом при покупки другой площади пользовался ранее. Кадастровая стоимость квартиры 2 млн. Какой мне придется платить налог?

Квартира перешла в наследство от умершей. Владею меньше трех лет. Стоимость квартиры 1 500 000 хочу продать. Можно узнать, какой размер налога, мне надо будет уплатить (повторюсь квартира досталась в наследство от мамы)

При покупке квартиры в ипотеку оказалось, что продавец владел только долей в квартире (более 5 лет), а второй частью-его мать. Мать продавца умерла менее года назад и квартира перешла в наследство продавцу. Теперь он хочет продать ее (желательно за наличный расчет), но при продаже в ипотеку ему придется заплатить налог НДФЛ. Какой размер этого налога при стоимости квартиры 1,5 млн?

Скажите пожалуйста! У меня квартира, принадлежащая мне на основании договора дарения, менее 3 лет. Реальная стоимость квартиры 4 млн. рублей. Я хочу ее продать и купить новую квартиру стоимостью 8 млн. рублей. Какую сумму мне можно указать в договоре купли-продажи первой квартиры, чтобы не платить налоги.

Есть квартира в собственности менее 3 лет. Стоимость более 2 млн. Хочу увеличить жилплощадь. Поэтому собираюсь продать квартиру и сразу купить новую. Должен ли я буду платить налог с продажи квартиры?

Я собираюсь продать квартиру, рыночная стоимость которой около 1,5 млн. рублей, владею этой квартирой менее 5 лет. Затем на полученные деньги собираюсь приобрести дом. Какую стоимость мне стоит указать в договоре купли-продажи моей квартиры балансовую или например 999 тыс. рублей? Каким налогом будет облагаться покупка дома? Как снизить налог на покупку дома? Спасибо большое!

Тимофей.

В собственности имеется квартира, приобретенная на материнский сертификат. С момента покупки квартиры прошло менее 2 х лет. Могу ли я продать сейчас это квартиру? И нужно ли будет платить налог, если стоимость квартиры 1 млн.800 руб.? Сколько % от суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила в наследство от матери квартиру. В моей собственности она менее 3-х лет. Ориентировочная стоимость 2 млн. руб. У меня еще есть квартира, в собсвенности более 3-х лет, ориентировочная стоимость 3 млн. Хочу продать обе квартиры и купить новую за 7 млн руб. Уважаемые юристы, подскажите, буду ли я платить налог и в каком размере? Что лучше предпринять, чтобы уменьшить сумму налога? Сразу оговорюсь, что налоговую льготу я уже использовала в 2002 году при покупке жилья. Спасибо.

В этом году (2006) по дарению получила комнату. Хочу продать свою квартиру, которой владела более 3 лет, и данную комнату с целью покупки нового жилья. Придется ли платить налог в случае, если планируемая стоимость квартиры 3 млн. руб., а комнаты 1,4 млн. руб.? Спасибо.

Я собираюсь продать квартиру. Мы с женой - молодая пара, 30 лет, двое детей. После продажи квартиры мне необходимо будет подать документы для уплаты налога. Квартира в собственности менее 3 лет. Хочу купить квартиру большей площади. В договоре, по которому, я купил первоначально квартиру, сумма была указана 1 млн. Сейчас я продаю квартиру за 2 млн. Соответственно, мне на 1 млн. необходимо будет оплатить 130 т.р. Я слышал, что если покупка квартиры означает улучшение жилищных условий, то налог мне платить не требуется. Как мне сократить или не платить этот налог вовсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение