Как избежать налогов при продаже квартиры, принадлежащей по договору дарения менее 3 лет и покупке нового жилья

• г. Москва

Скажите пожалуйста! У меня квартира, принадлежащая мне на основании договора дарения, менее 3 лет. Реальная стоимость квартиры 4 млн. рублей. Я хочу ее продать и купить новую квартиру стоимостью 8 млн. рублей. Какую сумму мне можно указать в договоре купли-продажи первой квартиры, чтобы не платить налоги.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы продадите квартиру и приобретете новую квартиру в один налоговый год, то Вы не должны будете платить налог, поскольку Вы продаете дешевле, чем покупаете. У Вас дохода нет.

А надо ли подавать декларацию в налоговую в случае, если квартира мне подарена близким родственником (папой)