Продавец не поставил автомобиль по договору - как вернуть деньги и куда обратиться

• г. Санкт-Петербург

2 июля 2012 заключил договор купли-продажи с ООО РРТ Моторс Юго-Запад ул. Маршала Захарова, 41 в С.Петербурге на покупку CHEVROLET KLIJ Cruze VIN XUFJA695JC3053613 2012 года выпуска. 16 июля получил Автокредит в Сбербанке, 18 июля полностью все проплатил, в т.ч. за автомобиль, страхование жизни, автострахование, дополнительное оборудование. По договору автомобиль мне должны были выдать через 28 банковских дней. Они прошли - автомобиля нет. Т.е. автомобиль то есть, стоит на стоянке у них, нет ПТС. С 26 июля по сей день идет просрочка. Хочу обратиться в суд о возврате денег, но не знаю в какой суд. Центральный офис РРТ Моторс находится на Пулковском шоссе, а я покупал в филиале на Маршала Захарова. Помогите пожалуйста, регистрация у меня г. Валдай Новгородской области, а живу я в С.Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

По Вашему выбору: или по месту нахождения головного офиса, или по месту нахождения салона, или по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Спросить
Пожаловаться

2 июля 2012 заключил договор купли-продажи с ООО РРТ Моторс Юго-Запад ул. Маршала Захарова, 41 в С.Петербурге на покупку CHEVROLET KLIJ Cruze VIN XUFJA695JC3053613 2012 года выпуска. 16 июля получил Автокредит в Сбербанке, 18 июля полностью все проплатил, в т.ч. за автомобиль, страхование жизни автострахование, дополнительное оборудование. По договору автомобиль мне должны были выдать через 28 банковских дней. Они прошли - автомобиля нет. Т.е. автомобиль то есть, стоит на стоянке у них, нет ПТС. С 26 июля по сей день идет просрочка. Хочу обратиться в суд о возврате денег но не знаю в какой суд. Центральный офис РРТ Моторс находится на Пулковском шоссе, а я покупал в филиале на Маршала Захарова. Помогите пожалуйста регистрация у меня г. Валдай Новгородской области, а живу я в С.Петербурге.

В какой суд подавать заявление на РРТ-Моторс Пулковское шоссе,41

Санкт-Петербург

Вопрос № 1875834 от 18.08.2012 20:36 из раздела Прочее.

2 июня 2012 заключил договор купли-продажи с ООО РРТ Моторс Юго-Запад ул. Маршала Захарова, 41 в С.Петербурге на покупку CHEVROLET KLIJ Cruze VIN XUFJA695JC3053613 2012 года выпуска. 16 июня получил Автокредит в Сбербанке, 18 июня полностью все проплатил, в т.ч. за автомобиль, страхование жизни автострахование, дополнительное оборудование. По договору автомобиль мне должны были выдать через 28 банковских дней. Они прошли - автомобиля нет. Т.е. автомобиль то есть, стоит на стоянке у них, нет ПТС. С 26 июля по сей день идет просрочка. Хочу обратиться в суд о возврате денег но не знаю в какой суд. Центральный офис РРТ Моторс находится на Пулковском шоссе, а я покупал в филиале на Маршала Захарова,41.

Как мне найти адрес суда по месте нахождения салона.

Заключен договор с автосалоном РРТ-Моторс на Пулковском шоссе. Автомобиль оплачен полностью 12 июля 2012 года. По договору машину должны отдать в течение 28 банковских дней. Срок вышел. Автомобиля нет. По ЗоЗПП салон должен выплачивать компенсацию 0,5% от стоимости за каждый день просрочки. Хотелось бы узнать, как получить её в денежном выражении и в полном объеме? Если через суд, то какие документы нужны для подачи иска?

Меня зовут Александр.

Я заключил договор с ООО РРТ Северо-Запад на покупку автомобиля Субару-Фористер.

Согласно предварительного договора от 03 июля 2013 г оплатил 70% от стоимости автомобиля, продавец обязался доставить товар до 15 сентября 2013 г. Я приехал в этот день в салон но автомашины там не было. Представители салона объясняют отсутствием ПТС. Предложили заключить мне основной договор и оплатить оставшиеся 30% в этом договоре они гарантировали, что через 28 банковских дней автомобиль будет мне предоставлен (договор был заключен 15 сентября 2013 г) Но ООО РРТ Северо-Запад условия договора так и не выполнили. Я дважды ездил в салон с претензиями (оформленные в письменном виде). На данные претензии руководство салона приносят мне искренние извинения и что кампания предоставить мне в виде компенсации за просрочку выдачи автомобиля комплект дополнительного оборудования с установкой. Либо перечисление денежной суммы, за вычетом НДФЛ, на предоставленные мною реквизиты. На мой вопрос когда я все таки получу свой автомобиль менеджер по продажам отвечает не знаю На настоящее время прошло уже 90 дней когда я должен был получить автомобиль. Посоветуйте, что мне делать. С уважением Александр. 23 01 2014 г.

Такой вопрос. Я купила новый автомобиль в салоне. Часть денег за авто - автокредит. Салон обеспечил доп. оборудование. При этом, при заключении договора купли-продажи авто, было составлено доп. Соглашение, в котором указано, что я должна сотрудничать с партнерами автосалона и оформить у них страхование жизни и каско, с этим условием в автомобиль было установлено дополнительное оборудование «в подарок»По условиям соглашения к договору купли-продажи авто, в случае расторжения с моей стороны в течение 14 дней договора страхования, я обязана в течение 5 дней оплатить салону стоимость доп. оборудования и скидку на авто. Хочу расторгнуть договор страхования. Какую юридическую силу несёт доп. соглашение? Правомерны ли действия салона?

Меня зовут Александр.

14 ноября оформил договор купли-продажи на покупку автомобиля с РРТ-моторс в Санкт-Петербурге. Полностью автомобиль оплачен 16 ноября. По договору автомобиль должны были предоставить в течении 28 банковских дней с момента полной оплаты, но автомобиль я до сих пор не получил! Старший менеджер меня уверял что идёт задержка документов с Москвы с офиса GM. Сегодня позвонил по горячей линии в GM, там мне сказали что автомобиль есть, у него статус 58 (что это?) и он ещё не оплачен моим дилером, и посоветовали обратиться за разъяснениями к руководству своего дилерского центра. Хотелось бы узнать что мне делать, на что обращать внимание, и на что по закону я имею право в этой ситуации?

Мой муж заключил договор купли продажи от 15 марта 2014 г на приобретение автомобиля Шевроле Авео (2014) ,Внес полную стоимость согласно договора в автосалоне ООО ОШ-1 находящегося в г.Ставрополе. По договору они обязались выдать автомобиль и ПТС к нему в течении 25 рабочих дней. По настоящее время автомобиль и ПТС мне не переданы. Дальше обещаний дело не идет. Что в данной ситуации дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору купли-продаже автомобиля от 05.10.2012 я должна была получить автомобиль в течении 28 банковских дней т.е. до 15.11.12, сегодня 21 день просрочки. 30 11 2012 я написала заявление на возврат денег по договору.

Так же мной полностью оплачены каско и осаго, сегодня взяв у меня заявление на возврат денег за страховки у меня забрали все оригиналы: 2 полиса, и 2 платежки к ним.

Вопрос:

1 Правомерен ли термин в договоре 28 банковских дней?

2 Что делать, если деньги мне через 10 дней не переведут?

3 Правомерно ли то, что забрали оригиналы полисов и страховки?

4 Куда с этим всем обращаться?

В мае 2013 года был приобретен автомобиль Infiniti FX 37, как автомобиль 2013 года выпуска, согласно птс и договору купли-продажи с диллером. Месяц назад при обращении на очередное ТО к диллеру при заказе дополнительно оборудования был сделан мануал по автомобилю, согласно вин-коду, где годом выпуска автомобиля указан 2012. Машина данной марки является дорогостоящей. Через полтора года я планировал ее сменить, но теперь понимаю, что продавать вынужден буду автомобиль не 2013 г.в., а по факту 2012 г.п. Птс у меня российский, так как автомобиль якобы вышел с завода Инфинити в Питере, где по факту им там установиливают мотор, как нам рассказали у дилллера уже через полгода после совершения сделки. Все детали автомобиля 2012 г.п. В договоре, акте приемки-передачи же фигурирует лишь 2013 г. Я считаю, что нас банально обманули, так как предмет договора этому самому договору не соответствует. Прав ли я? На что я могу рассчитывать при подаче искового заявления?

Заранее признателен за развёрнутые ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение