Как решить проблему с появившимся долгом на дебетовой карте в Почта Банке без объяснений от банка

• г. Архангельск

В 2018 году оформила дебетовую карту в Почта Банк. Никаких вкладов не совершала, кредитов не брала. Карта была абсолютно с нулевым балансом. Сейчас откуда-то появился долг в размере 70. 763 руб. Позвонила в банк: ничего конкретного ответить не смогли. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ирина, вам нужно написать заявление в банк и попросить разъяснить, есть ли у вас долг и откуда взялся. Это будет официальный документ, с которым потом можно будет обратиться в суд или правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего кто-то воспользовался Вашими персональными данными и оформил по ним предположительно кредитную карту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо получить выписку по счету, к которому привязана карта, за все два года пользования картой - там должна (ы) быть отражены операции о возникновении долга. В зависимости от того, что это за операции, следует выбрать дальнейшие направления действий. Может быть стоит оставить онлайн-запрос о том, чтобы банк объяснил Вам причину образования долга. Это если такой вид обслуживания есть в ПочтаБанке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Запросите выписку по этому счету.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году кредитная карта была заблокирована банком и потом погашена полностью. Банк Тинькофф. Вчера привезли мне дебетовую карту этого же банка. Я положила туда деньги и они тут же списались и карту заблокировали. Позвонила в банк и мне говорят что у меня долг 6000 руб. Откуда он взялся не объяснили только сказали по той старой карте. Имеет ли право банк взимать плату за обслуживание заблокированной кредитной карты?

Здавствуйте, мне сегодня позвонили от банка связной, сказали что у меня долг в размере 800 руб, сразу скажу что кредит в данном банке у меня был брла еще 27.04.2011 г давно погашен, срок действия карты давно прошел еще 03.13,на мой вопрос откуда долг сказали что за обслуживание карты что карты дебетовая, хотя карта кредитная. Насколько я знаю дебетовая выдается с нулевым балансом.

Я должник по квартпате. На моих картах сбербанка ничего нет. Недавно мне понадобилось провести одну операцию, всего на 500 рублей. Я закинула на карту эти деньги вечером, провела нужную мне операцию. А на следующее утро с моей карты с нулевым баллансом были списаны деньги по иску. Сейчас на карте минус 490 руб. Вторая карта уже была в минусе (минус 60)-за мобильный банк. На неё я перевела со сберкнижки вообще несчастные копейки, о которых и говорить-то смешно..6 руб. 70 копеек. На утро я обнаружила списание и по этой карте. Теперь там минус 225 руб. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Я имею ввиду списание долга с карт с нулевым баллансом...

С какого момента считается срок давности долга? Кредитную карту я оформила 05 сентября 2010 года последний платешь который согла оплатить был в 2012 году на карте написано срок действия карты август 2013 года. Откуда считать три года по долгу?

В 2013 году в Банке Связной оформила дебетовую карту, пользовалась ею только в 2013 году. Срок действия карты до января 2015 года. В этот период (2013-2015 гг) никаких звонков об уплате какого-либо долга не поступало. В конце декабря 2018 года позвонили из ФАСП и просят погасить долг за обслуживание карты по какому-то идентификационному номеру. Пока ничего не платила, не понимаю ситуацию. Должна ли я платить? Заранее спасибо.

Брала в 2012 году в банке ТРАСТ кредит, в месте с кредитом мне выдали карту с нулевым балансом дебетовую. В 2013 году я закрыла этот кредит, а карту дала в пользование лучшей подруге (она была с еулевым балансом), и забыла. Сейчас мне прислали письмо, о том что у меня по данной карте есть задолженность притом уже не маленькая. Прошло 2.5 года ни одного звонка и письма, кроме этого я не получала. Позвонила в банк мне сказали что, "да по даной карте задолженность имееться но посмотреть историю мы не можем. Нужно ехать в банк делать запрос и в течении 2 недель мне ее предоставят". Но сказали что задолженность образовалась в 2013 году. Я сейчас проживаю в другом городе, доехать в банк тяжело т.к. мне рожать через 1,5 месяца. Подскажите как мне дальше действовать? Если поехать в банк что там писать и просить?

22.02.11 В сбербанке получила кредитную карту на сумму 30 т. руб, никаких операций по карте не совершала, в мае 2013 с карты было списано 750 р за второй год обслуживания. Обращалась в банк, в ответ мне сказали что карта была активирована банком автоматически.

Правомерны ли действия банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала в 2012 году в банке ТРАСТ кредит, в месте с кредитом мне выдали карту с нулевым балансом дебетовую. В 2013 году я закрыла этот кредит, а карту дала в пользование лучшей подруге (она была с еулевым балансом), и забыла. Сейчас мне прислали письмо, о том что у меня по данной карте есть задолженность притом уже не маленькая. Прошло 2.5 года ни одного звонка и письма, кроме этого я не получала. Позвонила в банк мне сказали что, "да по даной карте задолженность имееться но посмотреть историю мы не можем. Нужно ехать в банк делать запрос и в течении 2 недель мне ее предоставят". Но сказали что задолженность образовалась в 2013 году. Я сейчас проживаю в другом городе, доехать в банк тяжело т.к. мне рожать через 1,5 месяца. Подскажите как мне дальше действовать? Если поехать в банк что там писать и просить? В службе поддержки не говорят когда был произведен последний платеж, поэтому я не знаю истек срок или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение