Можно ли использовать акции ЦБ, принадлежавшие бабушке и находившиеся у развалившейся организации Центр Инвест в Краснодаре?

• г. Краснодар

Суть вопроса в следующим.

Моя бабушка была владельцем 180 акций ЦБ

Эти акции были у организации центр инвест Краснодар могу ли я после смерти бабушки воспользоваться.

Притом что эта компания развалилась.

Ответы на вопрос (1):

Какая организация развалилась, ЦБ или центр инвест Краснодар?

Спросить
Пожаловаться

На мой ваучер бабушка купила акции Газпрома, так как я был несовершеннолетним, кто является владельцем этих акций, могу ли я сейчас заявить права на эти акции в газпроме. Бабушка умерла.

Дело в том что после смерти дедушки моя бабушка приняла наследство деда - акции компании ПАО "Татнефть", при этом не сказав про это наследство своей дочери - моей матери. При жизни бабушка продавала эти унаследованные акции пока нет продала все до единого. Когда бабушка умерла выяснились обстоятельства того что наследство деда все таки было. Скажите возможно ли как то вернуть матери наследство своего отца - моего умершего деда если эти унаследованные моей умершей бабушки акции были уже проданы?

Моя бабушка имел акции ОАО РАО «ЕЭС России», после смерти деда мой отец вступил во владение акциями в установленный законом срок, но не зарегистрировался в реестре владельцев акций.

После его смерти я хотел оформить акции на себя, нотариус делает запрос на имя отца в реестр, приходит отрицательный ответ, нотариус отказывается продолжать оформление документов/сделать запрос на имя бабушки.

Завещания оставлено не было.

Все остальное имущество унаследовано.

В наличии документы:

- свидетельство о смерти бабушки

- свидетельство о вступлении в наследство отца

- свидетельство о смерти отца каким образом обязать нотариуса сделать запрос на имя бабушки?

В 2000 г. у меня умерла бабушка. Ее дети: моя мама и мой дядя вступили в наследство и распоряжались недвижимостью. После смерти бабушки нотариус получила выписку о наличии акций на бабушке. Умерли брат мамы и мама. Я распоряжаюсь их наследством и нотариус напоминает мне, о наличии акций на бабушке, с которыми ничего не сделали мои мама и ее брат-у нотариуса нет информации о том, что акциями кто-то распорядился после смерти моей бабушки. Я пытаюсь оформить на себя эти акции, нотариус делает запрос в регистратор и там отвечают, что акций нет... Нотариус предлагает мне обратиться в суд. так как получается, что умершая бабушка продала акции. Также, нотариус объяснила мне, что мог иметь место принудительный выкуп акций, но я нашла информацию о том, что для прин. Выкупа должен быть один держатель акций 95 %, но на данный момент там держатель обладает 87%. Может кто-то имеет практику решения таких вопросов? Могло ли иметь место мошенничество? А может держатель большего пакета акций в период с 2000 по год смерти матери имел 95 % ,а теперь 87%. А если выплаты при принудительном выкупе акций хранятся на депозите у нотариуса, то у какого и должен ли он был известить наследников?

Спасибо за внимание к вопросу.

Мы не знаем сколько акций унаследовано, в этом и суть, были акции у вологдаэнерго 1200 стоимостью 108 000, потом вологдаэнерго реорганизовались на пять компаний, на все получены свидетельства, но одна из них реорганизовалась и акции были конвертированы в акции ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» Сколько акций было и их цену мы не знаем, на момент открытия наследства этой организации не существовало. Как быть?

У моей мамы были акции, она умерла, я вступаю в наследство, нотариус просит оценку этих акций, цена оценки внушительная. Я звонила ранее в эту компанию, мне ответили, что эти акции стоят копейки, 1 акция 150 р. Не могли бы вы помочь, стоит оценивать или нет?

У умершей бабушки были акции Газпрома, купленные в 90-х, документов на них не нашли. При оформлении наследства нотариус делала куда-то запрос о наличии акций и ответ был что акций нет у бабушки.

Как так, что делать? Акции точно у неё были, она получала дивиденды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла в 2009 году. У нее было 300 привилигированных акций Сбербанка. Ее дочь, как наследница, так и не успела унаследовать акции до своей смерти в 2018 году. На руках у внуков бабушки остались документы бабушки о приобретении акций, реестровые бумаги. Имеют ли право внуки на наследование акций, и какие шаги им следует предпринять для получения наследства.

Моя подруга подозревает, что ей завещаны акции Газпрома. После смерти бабушки, ей их завещавшей, отец посетил нотариуса. На дивиденды от акций куплена 4-х комнатная квартира, 2-х комнатная квартира и автомобиль. Подруге завещание оглашено не было, родители игнорируют вопросы по поводу завещания. На тот момент подруге было 17 лет. Бабушка скончалась, когда ее внучке исполнилось 18. Как узнать о существовании завещания? Спасибо.

У моего отца были акции РАО ЕЭС, как работника энергетики РАО ЕЭС, После реорганизации, ему приходили письма от вновь образованных компаний о голосовании. Он в основном не голосовал, письма были без ответов, но он все же являлся акционером в этих компаниях в определенных долях. После его смерти, мать не оформляла наследство на эти акции, но письма иногда приходят.

Как выяснить сколько было акций, как они распределились и как теперь она может воспользоваться правом наследства на акции и в дальнейшем этим правом пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение