Наследство на акции РАО ЕЭС - как их получить и пользоваться правом?

• г. Воронеж

У моего отца были акции РАО ЕЭС, как работника энергетики РАО ЕЭС, После реорганизации, ему приходили письма от вновь образованных компаний о голосовании. Он в основном не голосовал, письма были без ответов, но он все же являлся акционером в этих компаниях в определенных долях. После его смерти, мать не оформляла наследство на эти акции, но письма иногда приходят.

Как выяснить сколько было акций, как они распределились и как теперь она может воспользоваться правом наследства на акции и в дальнейшем этим правом пользоваться?

Ответы на вопрос (2):

По наследству - придется обращаться в суд. По акциям - можно зайти на сайт и посмотреть информацию для акционеров.

С уважением.

Совсем просто - для начала обратитесь письменно в РАО ЕЭС России, затем - к нотариусу.

Удачи.