Сама невестка прописана в трехкомнатной квартире, где на данный момент проживают ее родители, она и ребенок.

• г. Москва

Ситуация происходит следующим образом:

Я собственник двухкомнатной квартиры, в ней прописаны жена, младший сын, старший сын и его несовершеннолетний ребенок (4 года).

Старший сын развелся с женой, моей невесткой. Она отказывается выписывать ребенка из моей квартиры, хотя он н когда не проживал и не будет проживать в ней.

Сама невестка прописана в трехкомнатной квартире, где на данный момент проживают ее родители, она и ребенок.

Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка? Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании не приобретшей прав пользования Вашей внучкой в Вашей квартире. Необходимо представить или запросить через суд данные о регистрации матери, справки из поликлиники, где проходит осмотры ребенок и привлечь свидетелей - своих соседей.

Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация происходит следующим образом: двухкомнатная квартир, НЕ ПРИВАТЕЗИРОВАНАа: в ней прописаны жена, младший сын, старший сын и его несовершеннолетний ребенок (4 года).

Старший сын развелся с женой. Она отказывается выписывать ребенка из моей квартиры, хотя он никогда не проживал и не будет проживать в ней.

Сама невестка прописана в однокомнатной квартире (унаследована от бабушки), однако проживает с ребенком в трехкомнатной квартире, где на данный момент также проживают ее родители.

Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка? Каким образом?

Ситуация происходит следующим образом:

Двухкомнатная квартира НЕ ПРИВАТЕЗИРОВАНА: в ней прописаны жена, младший сын, старший сын и его несовершеннолетний ребенок (4 года).

Старший сын развелся с женой. Она отказывается выписывать ребенка из квартиры, хотя он никогда не проживал и не будет проживать в ней, ребенок не состоит на учете в детской поликлинике по месту прописки и ни разу ее не посещал, также не посещает детский сад по месту прописки.

Сама невестка прописана в однокомнатной квартире (унаследована от бабушки), однако проживает с ребенком в трехкомнатной квартире, где на данный момент также проживают ее родители.

Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка? Каким образом?

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет наследоваться квартира в данной ситуации. Собственник квартиры (не прописана в данном жилом помещении) является мамой двух взрослых сыновей. Оба сына женаты, имеют по одному маленькому ребёнку. Старший сын не прописан в данной квартире (его ребёнок так же не прописан в ней), младший сын прописан в квартире (его ребёнок при рождении был прописан в данную квартиру). Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира? Спасибо большое.

В моей приватизированной квартире прописанны мой сын невестка и их ребенок которому 4 года. Сын сневесткой разошлись. Я в этой квартире не проживаю. Могули я выписать из моей квартиры невестку?

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение