Последствия прописки несовершеннолетнего ребенка в квартире с двумя собственниками

• г. Москва

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любой собственник сможет снять ребенка с регистрационного учета, мотивируя тем, что ребенок не проживает в данной квартире.

сли сын "лишь прописан на данной площади" , то он (сын имеет право пользования жилой площадью и имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка на данной площади без вашего согласия. Ребенок приобретет право пользования (проживания). Больших прав у ребенка не появится. Снять с регистрации вы их сможете в судебном порядке, однако желательно знать вашу ситуацию более подробно.