Можно ли его оставить без квартиры?

• г. Североморск

Хочу развестись с мужем в браке уже 21 год у нас есть дочь ей 20 лет муж получил квартиру от работы с 10 лет дочь для него как красная тряпка для быка когда он пьяный а пьяный он часто (когда трезвый нормальный адекватный человек) неоднократно вызывала милицию. Можно ли его оставить без квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ЕЛЕНА, г.Североморск !

Вы НЕ указали в своём вопросе какая квартира у вас (в Собственности или Социальный найм) ???

Но ОБЩЕМУ правилу совместно нажитое супружеское имущество принадлежит каждому из супругов в равных долях !!!

Но при этом, Дети НЕ имеют Права собственности на имущество своих родителей !!!

У важением Владимир Николаевич

г.Уфа 13.09.2012г

10:42 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с ноября 2004 года. От брака есть дочь - 6 лет. Квартиру (3 х комн) купили в браке до рождения дочери (8 лет назад). Квартира оформлена при покупке на меня. Муж не работает, в квартире не проживает, но прописан. Я знаю, что при разделе квартира делится 50%/50%. Как поступить, чтобы оставить квартиру себе? Можно ли переоформить квартиру теперь, после развода на меня и дочь? Можно ли заставить мужа передать свою часть квартиры в качестве алиментов для дочери? Если я соглашусь выплатить ему стоимость его части квартиры - то на какой максимальный срок можно продлить выплату?

Хочу развестись с мужем и выписать его из квартиры т.к. квартира приватизирована на меня и мою дочь от первого брака, квартира была приватизирована до брака, но муж говорит что я не могу его выписать из квартиры т.к. он прожил в ней уже 4 года и что у него тоже есть права на долю в моей квартире. Подскажите как мне быть, и что делать если это правда.

Умер муж. После него осталась квартира. Квартира кооперативная, куплена в первом браке. Квартира приватизирована на мужа, дочь первого брака прописана в ней.

Притенденты на квартиру: его дочь первого брака, его жена второго брака и дочь жены (это дочь от предыдущего брака и мужем не была усыновлена, хотя муж ее воспитывал 9 лет). Как распределятся доли на квартиру? И может ли дочь жены (неусыновленная мужем) притендовать на квартиру?

Хочу развестись с мужем. Приобрели в браке квартиру по ипотеке.

.Оформлены зеленки по 1/2 доли на меня и на мужа. Ипотека на муже. Часть денег внесено с продажи его квартиры, приобретенной до брака. Есть дочь 14 лет. Скажите имею ли я права на 1/2 долю квартиры и как быть с ипотекой при разводе.

Хочу развестись с мужем.

Моя дочь (ей 8 лет) прописана в квартире мужа.

Квартира 2-х комнатная.

Кроме дочери там прописаны:

муж, его мать, его отец.

Мать мужа получила в прошлом году инвалидность.

Квартира приватизирована на 3-их (мой муж и его родители).

В случае развода смогу ли я отсудить часть квартиры?

Дочку ведь я заберу с собой.

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Можно ли выписать мужа из квартиры, Квартира куплина в браке на мое имя. В квартире прописаны я дочь 5 лет и муж. С мужем мы не живем три года. Есть докозательства. То этого муж был прописан в Кемерово. Сам он не москвич. Московскую прописку получил после того как мы поженисись и мама прописала его с начала к себе. А потом мы купили квартиру. Я хочу его выписать как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. Вопрос: что положено мужу при разделе квартиры. Квартиру получал мой отец по программе переселения пенсионеров в ордере были прописаны мой отец, я, мой муж и наша дочь. Квартира была муниципальная, после смерти папы приватизирована в двух долях на меня и на дочь. Муж в приватизации не учавствовал так как ранее приватизировал долю в квартире своих родителей, которая потом была продана. Прожили в браке 22 года, дочери 21 год. Спасибо за ответ.

Проблема!

Есть двух комнатная квартира, в ней прописаны трое человек, мама, дочь от первого брака (29 лет) и второй муж мамы. Квартиру получили в замен старой двух комнатной квартиры, в которой были прописаны только мать и дочь.

В новой квартире мамин муж не жил ни дня и уехал к себе на родину (в Грузию) не прожив в браке и пол года. Уже мы с мамой живем в этой квартире 13 лет, его не разу не видели и не слышали,

За квартиру он не платил не разу. За него платила мама. Мы даже незнаем где он, жив ли он.

Теперь мы с мамой хотим продать квартиру, но приватизировать её не можем без него. Мама пошла в суд, чтобы его выписали, там ей сначала, зачем-то, сказали развестись. Она развелась (по суду)

После этого в милиции сказали что, разводиться не надо было, и не ставят его в розыск. Суд (т.к. милиция не ставит его в розыск) дал отказ на выписку.

Подскажите, пожалуйста, как можно выписать этого человека и больше за него не платить?

Развожусь с мужем, хочу выписать из квартиры, квартира трёхкомнатная, получена мною из-за моего детства (я из детского дома) получила я квартиру от государства (стояла в очереди) получена жил. площадь была когда уже состояла в браке, муж прописан в этой квартире помимо него прописаны двое детей несовершеннолетнего возраста. Могу ли я его выписать без предоставления ему жилья и выплаты его доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение