Что делать, если заказанное в интернет-магазине платье не соответствует описанию - возврат денег или обращение в полицию?

• г. Краснодар

Заказала платья через интернет-магазин, а пришло совершенно не то, как вернуть деньги, куда обратиться, чтобы точно вернули? Или сразу в полицию ка на мошенников?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Напишите заявление в полицию по 159 УК РФ, одновременно предоставив к заявлению выписку по вашему счету об оплате товара и смс уведомление об оплате. В заявлении ходатайствуйте об истребовании сведений о лице, получившим денежные средства. Как получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения - если это физлицо, или, - о расторжении договора и возврате денежных средств, если это ИП или ЮЛ,

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Для начала пошлите им претензию с требованием о возврате, не вернут, идите в суд, полиция вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Заказала через интернет-магазин платье. Оплатила через Сбербанк-онлайн (чек сохранён). Платье должно было прийти в город через 1,5 месяца. Прошло 3 месяца, платья нет, продавец говорит, что вообще не знает, где посылка. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги? Продавец продолжает работу в интернет-магазине. Адрес проживания и все реквизиты продавца я знаю. С уважением, Елена.

Заказала в контакте интернет магазина платье. Платье не пришло, сказали нашли брак, просила вернуть деньги. Не вернули. На сообщения в контакте не отвечают. Что делать?

Заказала через интернет-магазин платье. Оплатила через Сбербанк-онлайн

(чек сохранён). Платье должно было прийти в город через 1,5 месяца. Прошло 3 месяца, платья нет, продавец говорит, что вообще не знает, где посылка. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги? Продавец продолжает работу в интернет-магазине. Адрес проживания и все реквизиты продавца я знаю. С уважением, Елена.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд по моей проблеме.

Через интернет из Москвы заказала два платья, пришли два пакета с песком. Заплатила 3720 рублей.

На звонки магазин телефон не отвечает. Как вернуть деньги?

В интернет магазине через Инстаграм заказала платье. Оплатила 1200 рублей. Позже поняла, что это мошенники. Можно ли как-то вернуть деньги? Прочитала, что сумма ущерба должна быть кратна 5000 тыс. чтобы обратиться в полицию. Мне просто интересно, что может грозить мошенникам?

Купила платье в интернет-магазине. После отправки 100% предоплаты мне перестали отвечать. Куда обращаться, чтобы наказать мошенников и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала в интернет магазине платье и обувь, оплатила всю суму сразу (по правилам магазина) через 3 недели мне написали что платья нет в наличии и не будет, обувь под платье подбирала и она мне не нужна, продавец отказывается возвращать деньги, говорит, что отправит только обувь а за платье положит деньги в коробку. Могу ли я вернуть деньги и за обувь, которой даже еще не получила. Какой это закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение