Предприятие подаёт обвинение в недостаче, не предупредив работницу об судебном заседании

• г. Екатеринбург

Предприятие задолжало зарплату. Работала в магазине, где отчётность идёт каждую неделю. Через суд добилась выплаты. Кое как они мне перечислили. Через полгода они решили наверное, что суд много присудил выплачивать и он подают в другой суд на меня, якобы у меня имеется недостача. Хотя в суде где решался вопрос о задержке з/п все документы были предоставлены, никаких недостач не было. В другом суде куда они подали заявление, без меня состоялось заседание о котором я даже не знала. Мне выставляют недостачу в 9400 рублей. Все это я узнала только через судебных приставов. Имели ли право без меня в одностороннем порядке проводить заседание? И вообще могли ли продавать заявление о не имеющей недостаче? Первый суд все документы смотрел. Как сейчас быть и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Если решение суда было вынесено без вас, вы всегда имеете возможность попытаться отменить его, для этого необходимо подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подготовьте апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Если я получала у приставов решение суда, в том году и сразу апелляцию не написала (не знала, что нужно писать её). Как сейчас поступить и куда писать?

Спросить
Пожаловаться

Напишите апелляцию и попросите восстановить срок для ее подачи.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста в каком порядке подавать в суд? Сначало заявление на восстановления срока, а потом апелляционная жалоба? Или можно всё вместе подавать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подавайте два заявление одновременно.

Спросить
Пожаловаться

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Жена работает в продуктовом магазине, и решила уволиться. Ей сказали на ревизии не до стача, а хотя никаких признаков не до стачи нету. Сказали платить за не до стачу 100 000 т.р. Что делать?

Я работала в магазине в течении 5 месяцев, за тот промежуток времени у нас было 2 ревизии, в результате которых недостач выявлено не было. Во время третьей ревизии по причине увольнения одного работника была выявлена не обоснованная недостача в размере 17000 рублей. Во время ревизии магазин оставался открытым и мы могли за это время продать товар, по причине которого выявлена недостача. Во время недостачи работники насчитали недостачу в размере 4000 рублей, хозяйка магазина не согласилась с ней и в размере 3 часов хозяйка обнаружила недостачу 17000 рублей, она мимолётом просмотрела некоторый товар и сделала этот вывод. С меня и моей напарницы она решила списать данную недостачу, с выводами которой мы не согласны. Ещё наш работодатель скрывает налоги, по документам наш рабочий день составляет 6 часов, на самом деле 12 часов, по документам мы получаем около 3000 рублей, на самом деле 8000 рублей, что составляет ниже прожиточного минимума. Что мне делать с недостачей и куда обратиться по поводу укрывательства налогов?

По результатам инвентаризации выявлена недостача в 1 млн. рублей. Причина её возникновения не выявлена. Имеет ли право работодатель высчитывать сумму недостачи из зарплаты? В объяснительной написала, что о причинах возникновения недостачи мне не известно. Смогу ли я через суд доказать свою невиновность и не выплачивать эту недостачу?

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Я работала в магазине 3 месяца ни какой недосдачи по магазину не было на четвертый месяц стали считать отдел и вылезла недосдача 20 тысяч нас в отделе работает 4 человека эту недосдачу хотят повесить на меня одну что мне делать в этой сетуации.

Провели инвентаризацию, выявили недостачу, все согласились ее выплачивать, одна сотрудница оикащалась, сославшись на погрешности программы. Подали на нее в суд на выплату ее части недостачи. Возможна ли недостача при погрешностях ПО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провели инвентаризацию, всплыла недостача. Все согласились выплачивать недостачу, одна сотрудница нет, т к считает что недостача тбразовалась в результате программы, на которой мы рсботаем. Админтстрация подала на нее в суд. Может ли администрация при проигрыше раскидать часть ее недостачи на коллектив и что нам делать?

В 2011 году была проведена ревизия, выявлена недостача. Сумму недостачи разделили на четверых продавцов. Акты ревизии и все договора были подписаны, с нас взяли расписки о выплате недостачи. Но я отказалась потом платить, и сразу уволилась. Через полтора года работодатель подал в суд и требует выплатить недостачу. Не прошел ли срок подачи заявления в суд работодателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение