Проблемы с возвратом машины - что делать, если заемщик не отдает автомобиль и продлевает страховку без разрешения владельца

• г. Москва

Человеку отдала машину на время чтобы он поработал на ней прошол год хочу вернут машину но он мне её не возвращает тем более без меня продлил страховку это возможно как быть?

Ответы на вопрос (2):

1. Обращаться в полицию, пусть зафиксируют факт нахождения Вашего автомобиля у постороннего лица.

2. Обращаться в районный суд по месту жительства ответчика с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в порядке статьи 302 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обращаться в суд с иском о возврате имущества из чужого незаконного владения.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть машина 1982 года выпуска. Хочу отдать человеку на 1 год по доверенности. Как сделать так чтобы по истечении года человек вернул машину и что я смогу сделать если человек через год не вернет ее мне?

Я дал машину на время своего отсутствия брату, вписал его в страховку, страховка закончилась-он продлил её без моего согласия, а потом вообще продал машину (сделал обмен на другую). правомерно ли это, и что нужно сделать в этой ситуации, чтобы вернуть машину? Спасибо.

Я владелец машины. Страховка оформлена на меня и есть человек, в нее вписанный. По ряду причин год машиной пользуется только человек вписанный в страховку. По истечении срока действия страховки, я не имела желания этого человека снова вписывать, намереваясь забрать а/т. Но мне стало извесьно, что страховку ему всё же продлили. Правомерно ли это и что грозит моему страховому агенту? Спасибо.

Как мне вернуть машину? Я купила машину в кредит год назад, машина оформлена на меня, но всё это время на ней ездил мой муж, но некоторое время назад он без моего разрешения отдал машину другому человеку со всеми документами за долг с условием, что заберёт её когда отдаст деньги. Машина сейчас мне очень нужна т.к.есть маленький ребёнок, но тот человек никак не хочет её возвращать, только догда когда муж отдаст деньги, как мне вернуть машину?

Машину продал но номера непродовал без меня оформили на другого человека прошло три года. Как мне быть хочу вернуть гос номера.

Я владелец машины, но только на бумаге, ездит на ней другой человек, которому я отдала эту машину в аренду, договора аренды у меня нет только на словах так как друг был. платил первый месяц нормально, потом исчез и на звонки и на смс не отвечает. В итоге выясняется что на этой машине сбили человека. Ко мне приходили сотрудники дпс и пытались допросить где машина и кому отдали. Человека найти не возможно и машина где я тоже не знаю. Что мне грозить как владельцу машины.

6 лет назад продал машину. Просто человек отдал деньги я отдал машину и документы. Машину человек разбил и скрылся. Все это время я не знаю где находится машина и этот человек. Каждый год приходит транспортный налог за эту машину и я его плач. Скажите как снять ее с учета? Чтоб на мне эта машина не числилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Ехали на машине без прав, машина по договору купли продажи оформлена на другого человека, нас поймали, могу ли я оформить договор купли продажи на себя и вернуть машину со штрафстоянки без страховки, ведь чтобы получить страховку нужно то.

У меня такая ситуация мы с мужем разводимся и он хочет всё себе оставить это две машины газели и дом и легковая так вот одна из машин зарегистрирована на моего отца но брала кредит я на неё но отдала машину отцу как мне быть в такой ситуации чтобы эта машина не делилась не хочу остаться без нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение