Мы с мужем собираемся разводиться, в браке он брал кредит на большую сумму

• г. Владивосток

Мы с мужем собираемся разводиться, в браке он брал кредит на большую сумму, при расторжении брака не присудят ли мне выплачивать какую-то часть, меня как поручителя в договоре нет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, дело в том, что при разделе имущества делится не только совместно нажитое имущество, но и долги. Если деньги по кредиту не использовались на семью, то это надо доказать, тогда суд присудит уплачивать кредит мужу. Но также возможно, что муж не будет заявлять требование о разделе долгов. Тогда он так и будет продолжать платить, поскольку он является заемщиком. С вас требовать уплаты кредита никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Как потом Ж будет выплачивать мне ту часть кредита которую ей присудят (по какой сумме)?

Подскажите пожалуйста. Мы с Ж совместно не проживаем с августа 2015 года. Подал в суд на раздел кредита (кредит на нужды семьи). кредит оформлен на меня. Есть дети от брака. Как разделят кредит (поровну оставшуюся сумму?)? как потом Ж будет выплачивать мне ту часть кредита которую ей присудят (по какой сумме)?

У подруги такая ситуация: до официального вступления в брак (во время совместного проживания с мужем) был приобретен автомобиль в кредит на нее. Выплачивался кредит уже во время брака - 2 года и не закрыт. Сейчас собирается разводиться с мужем, хочет подать машину и закрыть кредит, находясь еще в официальном браке. Может ли муж оспорить продажу и может ли претендовать на какую-то сумму с продажи автомобиля?

У меня 4 детей мы розволимся с мужем у него есть кредиты взятые в браке присудят ли мне выплачивать часть кредита?

У меня такой вопрос: Брат собирается разводиться со своей женой, у него два кредита,700 000, до брака, и 500 000 в браке на первый они в браке купили комнату, сейчас он должен получить квартиру (комнату). Второй кредит он брал по ее просьбе. Как будет происходить раздел?

В период брака мы с супругой взяли ипотечный кредит на покупку квартиры-я заемщик, супруга поручитель. Сейчас наш брак расторгнут и супруга отказывается платить по кредиту и предлагает расторгнуть договор поручительства по кредиту. Могу ли я взять другого поручителя не расторгая кредитный договор с банком? Как я могу принудить супругу платить ее часть ипотечного кредита?

Заемщик перестал платить по банковскому кредиту. Банк в судебном порядке взыскал сумму с Поручителя, который выплатил сумму. Поручитель собирается подать в суд на Заемщика по регрессным требованиям. Однако Заемщик является безработным движимого и недвижимого имущества в собственности не имеет. Искать работу не собирается. Заемщик брал кредит находясь в браке. Есть какие-нибудь юридические меры воздействия, чтобы вернуть Поручителю денежные средства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был куплен дом, бывшая брала кредит на дом, у мужа была квартиру до брака но уже в браке была продана, большую часть кредита была заплочена с продажи, сейчас вроде договорились на эную сумму что бывшая отдаст дом и как лучше сделать.

У нас в браке были и сейчас остаются кредитные долги из которых один кредит на супруге а другой на мне, при оформлении кредита мужа я не где не фигурировала как поручитель или созаёмщик он взял кредит без моего ведома. При расторжении брака меня могут обязать выплачивать его кредит? Кредит был взят наличными. Таким же образом как отразится мой кредит на нём?Спасибо.

Если расторжение брака состоялось 5 лет назад, но госпошлина не уплачена по сей день, считается ли брак расторгнутым? Чтобы получить свидетельство о расторжении брака, какую сумму составит госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение