ДТП с пострадавшими - машина забрана в ГИБДД, владелец ищет способ ее забрать

• г. Курск

Произошло дтп водитель не справился с управлением, пострадали в нем ехавшие на этом авто, машину забрали в гибдд на время раследования. Еще ни кто не выздоровил окончательно. Машину не отдают, но пострадавшие готовы написать претензий не имеют. Может собственник или родственники забрать авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Если автомобиль является вещдоком по делу, то Вы не сможете его забрать.

Спросить
Пожаловаться

Двигаясь по дороге я вышел на обгон в разрешённом месте на встречке машина вывернул руль в лево, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля в кувет, 4 пострадавших пассажира, я водитель не пострадал. Пострадавшие претензий не имеют, тяжело пострадала только супруга. ДТП произошло 26,04,2014 года. Машина в полиции на стоянке не отдают ссылаются на проведение экспертизы. Скажите пожалуйста что мне грозит за данное нарушение и в какие сроки я могу забрать автомобиль со стоянки? Заранее большое спасибо.

Произошло ДТП, водитель не справился с управлением, пострадал пассажир, нанесен вред здоровью средней тяжести, но пострадавший не предъявляет претензий, т.к.водитель принимает самое активное участие в лечении. Что грозит водителю в этой ситуации (водитель был выпивши)

Дтп виновником назначат водителя не справился с управлением, машина одна, пострадавших двое, одному из пострадавших назначат 3 группу.

Что можно сделать и со стороны водителя и со стороны пострадавших пассажиров, чтобы водителю НЕ назначили реальный срок? Все люди мне родные, пострадавшие оба дали показания, что претензий к водителю нет, что Водитель уходил от лобового столкновения (на повороте на обгон под знак вышла легковая, которая скрылась с места ДТП) материальных претензий у пострадавших нет, на самом деле Водитель пытался уйти от лобового в обочину, но не удержал машину и перевернулся. Дознаватель говорит, что пока выставляют причина аварии: не справился с управлением.

Произошло ДТП на служебной машине, водитель не справился с управлением и автомобиль улетел в кувет, пострадавших нет. Помята только служебная машина, каким образом будет возмещаться ущерб за машину. Руководство решило восстанавливать авто, независимый эксперт составил акт. Покроет ли страховка по ОСАГО ущерб или он будет взыскиваться с водителя служебной машины.

Произошло ДТП, водитель не справился с управлением, пострадал пассажир (Легкое ЧМТ и перелом носа) и виновный водитель. У второго участника ДТП легкие повреждения, в больницу не обращался. Пассажир претензий к виновнику аварии не имеет. Что грозит водителю в этой ситуации? Заранее благодарю.

Водитель не справился с управлением и произошло ДТП, трое пассажиров пострадали находятся в реанимации. Какое наказание грозит водителю?

Случилось дтп не справился с управлением и врезался в дерево были посматривать они не пострадали, а водитель попал в больницу. Сейчас ГИБДД не отдаёт машину с штраф стоянки требует объяснительную с водителя, а он в больнице. Как быть? Деньги капают за штраф стоянку и не отдают машину. Ссылаются на то, что праздники и никто не едет к нему в больницу, что бы получить объяснительную.

Имеют право не отдавать авто без объяснительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, водитель был пьян не справился с управлением вылетел с дороги, пострадала девушка (сломан таз) отвезли в больницу, она претензий не имеет по факту ущерба здоровья. Но в место пьяного водителя нашли другого водителя. Показаниями другого водителя не совпадают показания очевидцев и пострадавших. Что будет за дачу ложных показаний и можно ли поменять показания водителя не причастного к дтп? за ранее спасибо!

В ДТП пострадал пассажир, он получил тяжкий вред здоровью. В ходе опроса следователем пассажир притензий не имеет. Водитель на момент дтп был абсолютно трезв, алкотестер показал 0,000 пром. Задел обочину, машину занесло и не справился с управлением. Мама пострадавшего угрожает, что хоть на 3 года но посадит водителя, якобы тот умышленно справоцировал аварию. Машина востановлению не подлежит, это был единственный заработок у водителя. Какую максимальную сумму может потребовать пострадавший за МОРАЛЬНЫЙ ущерб с водителя и какое наказание понесет водитель?

Произошло ДТП по вине водителя, попали под камаз. Сильно пострадал водитель, погиб пассажир. Будут ли возбуждать уголовное дело и что грозит водителю? Родственники погибшей претензий не имеют. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение