Владелец земли со статусом ООТ может строить безфундаментные постройки

• г. Иркутск

У меня земля со статусом: земли особо охраняемых территорий.

Могущими я строить на этой земле безфундаментные посторойки (баня, беседка и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно земельного кодекса к землям особо охраняемых территорий относятся земли, которые имеют особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение.

Это категория земель, вам также необходимо посмотреть какой вид разрешенного использования у земельного участка. Возводить постройки вы можете согласно указанного вида разрешенного использования.

Спросить
Пожаловаться

Районная одмигистрация 4,5 года назад выдала мне землю 0,5 кв м в аренду на 49 л, для сельхозхозяйственного назначения. На руках у меня все документы, на участке поставлен забор, пробурена скважина, сделаны временные постройки (беседка, летняя баня, уличная печь и поставлен строительный вагончик для хранення ульев). Участок находится на берегу Водохранилица. Налоги за все годы оплачены. Неделю назад меня вызвали в суд. Оказалось, что земля мне выдана по ошибке и она принадлежит Вагонному депо (РЖД), и это земля особо охраняемых территорий, их участок 2,5 кв м,находится в собственности, взят под отдых населения. Земля внесена в уставной капитал организации. Суд перенесен тк у них нет межевания,, но они утверждают, что вся моя земля попала на их землю. Подскажите-землю особо охраняемых территорий можно брать в собственность?-и что меня просто вышвырнут с этой земли и все сделанное мной на территории перейдет собственнику?-администрация может просто так ошибаться (вместе с архитектурой и др службами) и быть безнаказанными? Спасибо заранее за ответ.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Одной фирме в 1998 году была передана особо охраняемых земля в бессрочное пользование на 49 лет. Эта фирма передала землю в доверительное управление. Можно ли эклассифицировать это действие как передачу земли в СУБАРЕНДУ?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Как продать землю администрации? Категория земель: земли особо охраняемых территорий и объектов, вид разрешенного использования,4,6 га.

Калужская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу куить земельный участок в категории земли особо охраняемых территорий и объектов, разрешенное использование-для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, земля без обременений. Я физическое лицо, цель использование земли для личного отдыха, строительство дома планируется под дом рыболова или охотника. Вопрос: какие минусы и риски возможны, каков риск изъятия этой земли у меня как у собственника государством и можно ли в последствии перевести эту землю в другую категорию например ижс. Участок находится на территории развлекательного парка на берегу водохранилища, ранее эта земля имела категорию сельхозназначения на праве собственности и далее переведена в земли рекреационного назначения. Спасибо.

Хотим купить дом! дом в собственности, а земля (4 сотки) нет, дом двухквартирный. На земле имеются постройки. Покупать или это потом создаст валакиту на оформление земли. Никаких документов на землю нет! да и продает не дорого! В чем здесь подвох?

Что значит: Земли особо охраняемых территорий. Разрешенное использование: для рекреационного назначения (база отдыха)? Возможна ли эксплуатация, реконструкция и строительство других объектов (бани, домики и т.д)на данной земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение