Возможности использования Земель особо охраняемых территорий для рекреации и строительства объектов.
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Что значит: Земли особо охраняемых территорий. Разрешенное использование: для рекреационного назначения (база отдыха)? Возможна ли эксплуатация, реконструкция и строительство других объектов (бани, домики и т.д)на данной земле?

Ответы на вопрос (2):

В силу п. 9 ст. 85 и п. 2 ст. 98 Земельного кодекса РФ земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

Пунктом 5 ст. 98 Земельного кодекса РФ установлен запрет на землях рекреационного назначения деятельности, не соответствующей их целевому назначению.

Спросить
Пожаловаться

Понятие и состав земель особо охраняемых территорий дан в ст.94 Земельного кодекса РФ, а в их составе земли рекреационного назначения - ст.98 ЗК РФ. В соответствии с названными нормами земельного законодательства объекты, обозначенные вами, могут быть расположены на этих землях. Соответственно, возможно их строительство, реконструкция и эксплуатация. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу куить земельный участок в категории земли особо охраняемых территорий и объектов, разрешенное использование-для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, земля без обременений. Я физическое лицо, цель использование земли для личного отдыха, строительство дома планируется под дом рыболова или охотника. Вопрос: какие минусы и риски возможны, каков риск изъятия этой земли у меня как у собственника государством и можно ли в последствии перевести эту землю в другую категорию например ижс. Участок находится на территории развлекательного парка на берегу водохранилища, ранее эта земля имела категорию сельхозназначения на праве собственности и далее переведена в земли рекреационного назначения. Спасибо.

Как перевести категорию земельного участка находящийся в собственности имеющий категорию: земли особо охраняемых территорий и объектов, разрешенное использование: земли рекреационного назначения на земли под ИЖС или Садовое общество (дачи)?

Есть участок земли: категория земель - земли особо охраняемых территорий и объектов разрешенное использование - строительство базы отдыха.

Что я могу строить на этом участке и какие коммуникации размещать, например, - строить газовую кательную, бурить скважену и какие использовать элементы очистки сточных вод.

Есть желание приобрести земельный участок в Темрюкском р-н Краснодарского края:

- категория земельного участка: Земли населённых пунктов,

- разрешенное использование: Для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения (по документу: для эксплуатации базы отдыха), зона РЗ 2.

Возможно ли перевести участок в назначение "ИЖС" (зона Ж 1)?

Хочу выяснить все подробности этого мероприятия, если такое возможно.

Заранее благодарна, Светлана.

Возможна ли организация базы отдыха на землях особо охраняемых территорий и объектов, категория земель - земли запаса (неиспользуемые). Спасибо!

Купили участок к коттеджнем поселке категория Земли особо охраняемых территорий и объектов для строительства базы отдыха, можно ли построить частный дом и магазин продуктовый?

Можно ли земельный участок, находящийся в категории Земли особо охраняемых объектов и территорий (земли рекреационного назначения), оформлен на ИП, перевести в другую категорию земель, под ИЖС, или земли сельских поселений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать землю администрации? Категория земель: земли особо охраняемых территорий и объектов, вид разрешенного использования,4,6 га.

Калужская обл.

Земля особо охраняемых территорий и объектов. Разрешенное использование: для завершения строительства и обслуживания зданий и сооружений профилактория. На территории несколько корпусов, один из них гостиница, имеет ли право эта гостиница называться гостиницей. Собственник физлицо и ИП в одном лице. Заранее спасибо!

Имею участок в Городецком районе. Объект права земли особо охраняемых территорий. Разрешенное использование: в целях строительства домов отдыха. Фактически используется как дача. После повышения кадастровой стоимости платить налог нет возможности (пенсионер). Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение