Наш сосед ставить машину на тротуар, как с ним бороться законными методами.

• г. Краснодар

Наш сосед ставить машину на тротуар, как с ним бороться законными методами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в автоинспекцию, за неправильную парковку предусмотрен штраф.

Спросить
Пожаловаться

У меня эвакуировали машину ссылаясь на то, что два колеса машины заехали на бордюр тратуара. Если я не заехала двумя колесами на бордюр тратуара, то осталось бы меньше 3-х метров для проезда машин. Я понимаю, что парковкой на тратуаре считается, когда ты полностью заезжаешь на тратуар и мешаешь тем самым пешеходам. У меня такой ситуации не было и моя машина не мешала ни пешеходам ни машинам. Законно ли эвакуировали машину?

У нас маленький двор и нет специально оборудованных мест для парковки. Если ставить машину у края тротуара, то для проезда других машин остается менее 3-х метров. Если ставить машину на тротуар, то тоже нарушаются правила парковки. Что в данном случае важнее? Дать возможность проехать пожарной машине или не заставлять тротуар? (тем более, что жильцы дома всегда могут пройти).

Припарковала машину возле дома, сосед угрожает, что кинет кирпич на капот машины, якобы машина стоит на тротуаре, хотя сейчас зима и не видно тротуар ли там, что делать в данной ситуации?

Сосед постоянно ставит машину на тротуаре перед подъездом таким образом, что из за него невозможно выехать со стоянки, т.к. на улице зима и выехать по другому сложно из за сугробов. Сосед на замечания не реагирует, а вызванный инспектор ГИБДД сказал, что стоянка на тротуаре зимой, когда нет видимых границ этого тротуара, не наказывается. Хотя тротуар возле подъезда сделали только летом и сосед, ка житель этого дома осведомлён об этом. Прав ли инспектор и что можно сделать?

Сосед сверху ставит служебную газель под окнами балкона на тротуаре, я с детьми вижу грязную машину, люди не могут проходить. Как с этим бороться? Кому писать?

Составлен административный протокол по ст.12.15 за езду по тротуару, машина стояла на газоне. Имеется фото где якобы от нашей машины, следы на тротуаре. Но мы уверены что парковались не заезжая на тротуар, как доказать?

Во дворе дома стоит машина у подъезда двухэтажке, выходя с подъезда проходит асфальтный тротуар вдоль дома где ставят машины, ребёнок 3-х леткатается на велосипеде по этому тротуару, если ребёнок заденет машину которая занимает бельшую часть тротуара кто будет прав, а кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка над нами шьет на производственной машине с 8 до 23 каждый день без выходных, шум неприятный, как с этим бороться законными методами? Спасибо.

Поставил машину у дороги зашел домой выхожу а машины нет забрали на эвакуаторе. В ГИБДД говорят что поставил машину на тротуаре. Но где я ставил если был тротуар то очень давно. Тротуар должен отличаться от дороги? По СНиП высота тротуара 15 см а там всего 3 см, так я нарушил или нет.

Возле моих ворот сосед ставит машину мы постоянно ругаемся. У нас тоже машина. И мы постоянно бегаем к нему чтобы он убрал машину. Сколько мы ему говорили не ставить, у нас заезд ворота. На что он отвечает это не ваша собственность тротуар общий. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение