Конфликты с соседом из-за парковки возле наших ворот - кто прав?

• г. Алматы

Возле моих ворот сосед ставит машину мы постоянно ругаемся. У нас тоже машина. И мы постоянно бегаем к нему чтобы он убрал машину. Сколько мы ему говорили не ставить, у нас заезд ворота. На что он отвечает это не ваша собственность тротуар общий. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, зафиксируете факты оставления машины у ваших ворот, с указанием времени и даты, чем больше таких фактов, тем лучшее и на основе этих материалов (видео, фото) вы можете подать на этого соседа (зная его Ф.И.О., ИИН и дом.адрес) в суд иск об устранении препятствий в доступе и к свободному пользованию принадлежащим вам на праве собственности имуществом. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан