как быть если деньги были отданы адвокату, а договор он заключать не хочет и в полном объёме обязанности не выполняет?

• г. Воронеж

Как быть если деньги были отданы адвокату, а договор он заключать не хочет и в полном объёме обязанности не выполняет?

Ответы на вопрос (10):

Расписка квитанция есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Екатерина!

Если отсутствует договор, расписка, переписка, запись телефонного разговора, а также показания свидетелей, на основании чего можно было подтвердить обоснованность требования конкретной суммы, то доказать факт передачи 500 000 рублей адвокату не представляется возможным, если только не добиться признания заявленных требований ответчиком. Даже если доказать факт оказания услуг адвокатом, то он, в противовес Вашим доводам, заявит об иной сумме, которая им была получена, к примеру, 50 000 рублей. А поскольку он адвокат, то есть юридически подкованный, то, вполне вероятно, доказать факт внесения Вами гораздо меньшей суммы ему будет легче ввиду его подготовленности к предполагаемому развитию событий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да уж, у вас ситуация не очень приятная.

Может это никакой и не адвокат!

Возможно мошенник, который представляется адвокатом.

Попробуйте подать заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ) на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества с приложенными доказательствами-переписками телефонными, запись телефонного разговора. Возможно факт передачи денежных средств могла зафиксировать уличная камера видеонаблюдения (в зависимости по какому адресу была передача денежных средств).

Спросить
Пожаловаться

Ув. Екатерина, странная ситуация, т.к. адвокат работает только на основании заключённого соглашения! Вы вправе обратиться в адвокатскую палату с жалобой на действия адвоката.

Также возможно целесообразно сменить адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Ничего адвокат не придоставил ни расписки ни договора ни квитанцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно вернуть и без договора. О какой сумме идет речь?

Спросить
Пожаловаться

500000 тысяч рублей...,...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в палату адвокатов с жалобой, а также в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

На карту переводили или наличными отдавали?

Спросить
Пожаловаться

Сумма приличная. Вернуть можно и даже с процентами. Желаете?

Спросить
Пожаловаться

Как быть, если адвокат получил деньги за улуги в полном объеме заранее, а свои обязанности почти не выполняет.

Как добится перерасчет платы за содержание дома, если управляющая компания не выполняет свои обязанности в полном объёме?

Скажите, пожалуйста, можно ли сменить адвоката, если его услуги полностью оплачены, а в договоре пункт по возврату возможен, если адвокат не выполняет свои обязанности. Есть возможность сменить адвоката и что нужно для этого сделать?

Имеет ли право гос. адвокат требовать с подозреваемого деньги, если он не выполняет свои обязаннасти? Куда можно обратится с жалобой на адвоката?

Как наказать завхоза в детском саду, если она не подписывает должностную инструкцию и не в полном объеме выполняет свои обязанности.

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оригинал договора был отдан работодателю, но деньги за выполненую работу были отданы не все, осталась копия, что делать?

Если заключен договор об оказании услуг, срок действия договора до 31.12.14 г., а средства которые указывались в договоре израсходованы в полном объеме, дополнительное соглашение об увеличении суммы заключить не можем. Нужно ли заключать дополнительное соглашение о расторжении договора и заключить новый договор или заключенный договор считается исполненным? (услуги должны оказываться до 31.12.14)

Возможно ли взыскать с солидарного созаемшика средства если он не выполняет сваи обязательства по займу а выполняем их мы в полном обьеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение