Что делать, если автомобиль оформлен на меня, но я не нуждаюсь в нем, а бывший гражданский муж продолжает на нем ездить?

• г. Челябинск

Как поступить в данной ситуации, у моего бывшего гражданского мужа автомобиль оформлен на меня, мы разошлись, он ездит на этом автомобиле. Авто мне не нужно, мне нужно как то снять машину с учета, чтобы штрафы не шли, документы все находятся у него. Подскажите можно ли что то сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите бывшему мужу письменную просьбу переоформить машину с Вас на него в установленный Вами срок и что по истечении установленного срока и невыполнении Вашего требования подадите заявление об угоне.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Могу я снять автомобиль с учета в ГАИ по договору купли продажи, т.к. у меня купили авто в августе и еще этот автомобиль числиться на мне?

Второй вопрос на данном автомобиле ездит новый владелец и у него украли все документы на автомобиль, кто должен документы восстанавливать новый владелец или старый на котором числиться авто?

Машина была куплена в браке на имя жены. Был заключён брачный договор, где машина после развода становится собственностью мужа. Развод состоялся. Прошло более года, автомобилем пользуется муж, но на учёт автомобиль не поставил. По договору машина получается мужа, а птс и документы оформлены на жену. Как быть в этой ситуации жене, чтобы снять с учёта машину. Подскажите, пожалуйста.

В наследство достался автомобиль.

Наследство уже оформлено, выдано свидетельство о праве на наследство. Нотариус сказал, что нужно снять в ГАИ автомобиль с учета. Автомобиль собираюсь продавать. Вопрос: можно ли снять с учета авто при покупателе, чтобы сразу оформить машину на него? Или это необходимо сделать до продажи? Просто, если снимать с учета, то автомобиль же нужно сразу ставить на учет, на кого-то другого?

Требуется забрать у бывшего гражданского мужа авто. Машина оформлена на меня, но ездит на ней бывший по доверенности. Отдавать добровольно машину он не желает, да и переоформлять на себя не спешит. Все штрафы за нарушение ПДД приходят на мое имя. Как законно забрать автомобиль? Спасибо.

Здравствуйте! Мы с мужем приобрели в совместном браке автомобиль, автомобили зарегистрированы на меня сейчас мы с мужем разошлись на автомобиль он забрал со всеми документами, Имеет ли право он ездить на этом автомобиле до бракоразводного процесса ведь автомобиль по праву делится на пополам и можно ли мне как-то вернуть сейчас назад моё авто ведь оно оформленно на меня.

Моего брата обвинили в угоне автомобиля, который был преобретён по рукаписному договору купли-продажи. Автомобиль снят с учета в ГИБДД, все документы, на авто, находятся у брата. Тем не менее, бывший хозяин написал заявление в полицию и на брата завели уголовное дело. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Значит ситуация такая: у одного человека нет прав управления ТС, при этом друг данного человека попросил поставить на учёт автомобиль. После постановки на учёт автомобиля на хозяина у которого нет прав, начали приходить извещения о штрафах.

Друг его ездит на данном авто и не гасит штрафы. Вопрос как из такой ситуации выйти хозяину у которого нет прав управления ТС?

Можно ли снять с учета авто, и будут ли приходить штрафы дальше?

Я 14 апреля 2014 г по договору купли-продажи в простой письменной форме переоформила автомобиль на другого человека, я отдала ему просто свидетельство о регистрации ТС, ПТС, они сказали, что сами все оформят и поставят на учет машину в ГИБДД без моего присутствия, на этом и разошлись. В мае мне пришли 3 штрафа на данный автомобиль за превышение скорости, в ГИБДД, сказали, что машина все еще числится на мне, а не на новом собственнике! Что делать в данной ситуации, может нужно было самой присутствовать на снятии с учета автомобиля? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение