Востановление дубликата свид о смерти отца.

• г. Краснодар

Востановление дубликата свид о смерти отца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Для получения дубликата свидетельства о смерти вам нужно обратиться в орган ЗАГСа по месту выдачи такого документа, либо в порядке межведомственного взаимодействия по своему адресу место жительства в органы ЗАГСа

А выдача свидетельства о смерти регламентируется законом РФ от 15.11.1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (с изменениями, внесенными федеральным законом от 25 ноября 2013 г. № 17-ФЗ) в ст. 64-68 и Постановлением Правительства РФ от 31 октября 1998 года № 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния».

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в органы ЗАГС по месту выдачи свидетельства о смерти с вашим паспортом и документами, подтверждающими родство.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отдел ЗАГС по месту выдачи свид-ва о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ЗАГС по месту смерти умершего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Через загс.

Спросить
Пожаловаться

Образец заявления на восстановление свид-ва о рождении умершего отца.

Заполнил заявление через личный кабинет мамы "госуслуги" дубликат о выдаче дубликата о смерти брата Но в получении в ЗАГСе мне отказали! Правомерно ли это? предоставил свиде-во о рождении обоих и паспорт!

2 вопроса о дубликате св-ва о смерти:

А. Достаточно ли дочери умершего отца для получения дубликата св-ва о смерти предъявить в загс свое св-во о рождении и св-во об установлении отцовства (есть номер оригинала св-ва о смерти, выданный новой супруге, записанный на бумажке)?

Б. В какой срок можно получить дубликат, обратившись лично в тот загс, в котором выдавали оригинал? Спасибо.

Необходимо получить свидетельство о рождении отца, он жив и не имеет желания помогать с получением дубликата. Как получить свид. О рожд. Отца?

Нужен дубликат Свид. о смерти брата, в ЗАГС предъявила свое Свид. о Рождении и Паспорт (фамилия втрого мужа), отказали, как доказать им родство?

С ув. Женя.

Скажите пожалуйста, как я могу получить дубликат свид. О смерти моего дедушки, если его сын (мой отец)умер. Свид. О рождении отца я не нашла. Какие нужны документы и вообще реально ли это? спасибо!

Хочу оформить пенсию по потери кормильца. Пенсионный фонд требует ОРИГИНАЛ свид. О смерти, у меня только копия заверенная нотариально. На момент смерти отца ребёнка брак не зарегистрирован.

Является ли решение суда по признанию факта отцовства после его смерти основанием для получения дубликата свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить дубликат свидельства о смерти отца, если он проживал в другом городе на момент смерти, а оригинал у сестры, которая категорически не желает его мне дать. Какие нужны документы для получения дубликата свидетельства о смерти и могу ли я его как-то оформить, чтобы не выезжать по месту смерти отца в другой город.

Какие документы нужны для получения свидетельства о праве на наследство (1 комнатная квартира)? Мой друг-наследник 1/2 кв. своего покойного отца. Ситуация осложняется тем, что в этой квартире прописана мачеха, вдова отца и она не дает никакие документы (свид-во о смерти, на собственность...) Где и как запрашивать дубликаты этих документов? Если ясно, что свид-во о смерти в ЗАГСЕ, то на каком основании обращаться в регистр. Палату за документами на собственность? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение