Как получить дубликат свидетельства о смерти при отсутствии оригинала и решении суда о признании отцовства?

• г. Краснодар

Хочу оформить пенсию по потери кормильца. Пенсионный фонд требует ОРИГИНАЛ свид. О смерти, у меня только копия заверенная нотариально. На момент смерти отца ребёнка брак не зарегистрирован.

Является ли решение суда по признанию факта отцовства после его смерти основанием для получения дубликата свидетельства о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе.Но нотариально заверенная копия имеет юридическую силу.