Надежда сообщает о розыске должника по алиментам для его признания безвестно отсутствующим в суде - как правильно составить заявление в полицию?

• г. Якутск

Меня зовут Надежда, мне нужно написать заявление в полицию о розыске должника по алиментам, чтоб в дальнейшем его признать по суду безвести отсутствующим, как правильно составить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть и ст.157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как составить заявление в полицию на розыск должника по алиментам? У приставов он уже находиться в розыске более года но суд (на который я подала о признание его безвести отсуствующим) говорит что я обязана обратиться в полицию чтобы там его разыскивали.

Должник в розыске уже более 2 х лет у приставов, хотела признать его безвестно отсутствующим в суде, но судья прямо сказала, что без розыска Полиции ничего не получится. Я давно уже неоднократно писала на розыск должника по алиментам в Полицию, но отписки не решили проблем. С должником у нас общий сын, брака не было (уст. отцовства). Могу ли я без розыска Полиции признать через суд должника безвестно отсутствующим?

Закрыли розыск должника по алиментам (прошел год) результат: выбыл за пределы РФ 09.07.2015. могу ли я обратиться в суд чтоб признать его безвести отсутствующим? Спасибо.

07.07.2022 судебный пристав вынес постановление об исполнительном розыске должника по алиментам, т.к. административно его не могут наказать, в связи с тем, что он скрывается. Через год я планирую через суд объявить его безвести пропавшим (отсутствующим). Читала судебную практику, комментарии таких женщин как я. Суд чаще всего отказывает из-за того, что должника не объявляли в Федеральный розыск, то есть должник должен быть в базе розыска МВД. Такой вопрос: кто и когда должен объявить должника по алиментам в Федеральный розыск? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спустя год розыска должника по алиментам, я обратилась к приставу с заявленим о постановлении о задолжности по алиментам (почти 400000 т.) и о рекомендации, как обратиться в суд, чтобы признать безвести отсутствующим должника. Пристав прислал постановление об частичном удовлетворении заявления, где он постановил::: В РАМКАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА №,,, ДОЛЖНИК УКАЗАЛ СВОЁ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО И НЕ СКРЫВАЕТСЯ, ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ ИЗ ОБЬЯСНЕНИЯ ДОЛЖНИКА НАПРАВЛЕНО РОЗЫСКНОЕ ЗАДАНИЕ.

Подскажите, что это значит? Спасибо! Нужна будет помощь.

Как мне составить заявление о признании человека безвести отсутствующим, если в браке с ним я не состояла, у нас двое совместных детей, по суду он должен выплачивать алименты, но он скрывается, год он уже находится в розыске, по моему заявлению у суд. приставов. Признание его, как безвести отсутствующего мне необходимо, чтобы получать гос. выплату на детей. Как правильно составить заявление я незнаю.

Если человек в розыске по алиментам, заявление по розыску подавала у приставов, и прошел уже год с момента подачи заявления и его не нашли, то можно на детей оформить пенсию по безвести отсутствующим. Где нужно брать справку и какие документы нужны в суд. город омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение