Можно ли получить пенсию умершего родственника по праву наследства (документы на руках), но проживая в другом городе?

• г. Москва

Можно ли получить пенсию умершего родственника по праву наследства (документы на руках), но проживая в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Артем,

Это зависит от того, являетесь ли Вы вообще наследником за этим родственником...

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить пособие за умершего родственника всем родственникам. В частности, у нашей умершей мамы остались я и мой брат. Я получила деньги на погребение. Может ли брат получит, проживая в другом городе?

И второй вопрос-нужен ли нотариус, если я не претендую на наследство?

У меня на руках док-ты на право собственности. Идёт оформление свид-ва о праве на наследство. У меня нет возможности постоянно посещать этот город. Возможна ли на этом этапе передача прав другому лицу с возложением на него отплат, связанных с этой процедурой (в том числе и налогов, кот. потребуется оплатить)?

Добрый день. Вопрос по наследству. Умер родственник-проживающий в другом регионе. Есть имущество. Как нам оформить наследство? Можем ли мы оформить документы на наследство в своем городе (регионы разные) или мы обязаны для оформления прав на наследство ехать именно в тот город где был прописан и проживал родственник?

Скажите, пожалуйста, каким образом можно получить пенсию за умершего родственника? Прочла, что получить ее могут только родственники, проживающие и зарегистрированные по месту жительства умершего на момент смерти. Если мы зарегистрированы по другому адресу в том же городе, но последнее время ухаживали за умершей, возможно ли нам каким-либо образом получить пенсию и куда нужно для этого обращаться? Заранее благодарна за ответ!

В течении какого времени можно получить неполученную пенсию после смерти владельца пенсии. Документы о наследстве оформлены в 2005 г. Отец умер в 2004 г. Дело о наследстве было открыто в другом городе. Документ, по которому можно было получить пенсию, нотариус не выслал. Спасибо.

Частный дом,4 дольщика, (доли неравные, все не родственники). один дольщик умер (проживал один), единственная дочь не вступила в право наследства (о нем знает, проживает в другой городе, ничего делать не хочет). есть ещё родная сестра умершего, заявления на наследство не подавала, документы у неё на руках (с ним не проживала). есть долги. Может ли сестра вступить в наследство? И что делать другим дольщикам, в случае если наследники, не будут ничего делать с оформлением? Я отдельный дольщик из 4-х.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мне нужно восстановить свидетельство о рождении умершего родственника. Родственник родился в другом городе, в загсе моего города говорят, что запрос должна отправить самостоятельно. Скажите, что нужно делать?

Дело о наследстве умершего отца сыновьям от первого брака. Умерший проживал в другом городе. Можно будет составить доверенность на ведение дел 3-му лицу без права владения наследственными денежными средствами. Нужно ли приложить номер банковского счета или как-то по-другому решить этот вопрос, чтобы сыновья получили лично по почте им причитающееся наследство без передачи наследства 3-му лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение