Как получить оплату за дни, когда не допускают беременную до работы?

• г. Иваново

Я беременна, меня не допускают сейчас до работы. Как мне должны оплачивать дни? Я работаю в государственном учреждении, начальник сказал или писать за свой счёт и сидеть без денег или идти просить врачей давать больничный (отпуск свой уже отгуляла) Гинеколог и терапевт больничный не дают, показаний нет. Поделитесь инфой, что делать ума не приложу😥

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Чем мотивировал руководитель отказ в допуске на рабочее место? Есть ли приказ? Или вы что-то не договариваете?

Спросить
Пожаловаться

Вы не должны прогуливать просто так, если не находитесь в отпуске или на больничном. Кто Вас не допускает? Если работодатель, то пусть оплачивает простой.

Спросить
Пожаловаться

Поступаю в Академия пожарной безопасности. Я девушка, помимо хирурга, лора, невролога, психиатра, терапевта и стоматолога мне нужно пройти гинеколога, гинеколог находится в другом учреждении, а все остальные врачи в одном месте. Мне нужно сначала пройти всех врачей и пойти за заключением к терапевту и только потом к гинекологу, или же я должна пройти всех врачей и гинеколога и только потом к терапевту? И еще: чтобы пройти гинеколога мне нужно брать направление у секретаря на ВВК?

Моя работа связана с физическим трудом, я беременна и мое состояние мне сейчас не позволяет работать, физические нагрузки мне запрещены из-за высокого риска невынашивания. Гинеколог каждый месяц выдает мне справку на работу, где рекомендуется выдать оплачиваемый отпуск на месяц, но работодатель говорит, что может дать мне такой отпуск, но тогда со следующего месяца нужно приступить к работе или заставляет писать отпуск за свой счет. И мне приходится до декрета сидеть за свой счет, правильно ли это, если мне каждый месяц дают справку на оплачиваемый отпуск, должна ли моя муниципальная организация оплачивать мне это или меня пытаются обмануть?

На конец октября мне дают через Соцстрах путевку в санаторий, работаю, свой ежегодный отпуск уже отгуляла, как быть брать больничный или писать заявление за свой счет?

Как правильно поступить. Я беременна, нужно посещать врача и сдавать анализы перед приёмом. На работе мне сказали что каждое посещение гинеколога я должна подтвердить справкой от неё. Гинеколог справку даёт, но говорит что беременных должны отпускать на приёмы с сохранением зарплаты. А как сдавать анализы? Лаборант в лаборатории справку мне не выпишет. А на работе требуют, либо пишите за свой счёт заявление. И на скрининг за свой счёт заставляют писать. Работаю официально. Как быть?

Открыл больничный терапевт, то может ли его продлить гинеколог (если я попала в стационар) ?

Если да, то никого не смутит что это два разных специалиста и совершенно разные диагнозы.

Больничный который открыла терапевт отказались продлевать гинекологи в стационаре, выписали новый по факту нахождения в стационаре. По выходу из стационара пошла к терапевту чтоб она мне закрыла свой первый больничный. Она отказалась сказала что должны были сделать это гинекологи.

У меня такой вопрос! Работаю в Полиции. Живу в одном городе, муж в другом городе, плюс беременна. Ездить туда и обратно на машине тяжело и опасно, слабость, тошнота и т.д. дают о себе знать. Могу ли я взять больничный в частной клинике у гениколога? В государственной консультации дают Больничные только после стационара. У терапевта я бываю на больничных из гос. учреждения, они спокойно дают.

Работаю пилотом-инструктором в государственном образовательном учреждении. Нам полагается 70 дней отпуска в году, из них я отгулял 45 в 2016 году. Сейчас хочу взять оставшиеся, но начальник на работе говорит, что финансирование училища еще не открыто и денег на выплату отпускных нет, поэтому в отпуск меня отпустят. Как мне добиться отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе сообщили о сокращении штатов, с приказом ознакомлен. У меня было 53 дня отпуска не отгуленных за 3 года, из них отгулял 14 дней. Вышел на работу, отработал 2 дня, и мне сказали чтобы отгулял все дни, т.к. работы нет и нечего сидеть, а если откажусь и буду ходить на работу, то после работы должен писать отчет о проделанной работе. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Начальство сказало, что все равно будет так, как сказали они. Спасибо.

Работаю в государственном учреждении. Несколько раз выходила на работу в выходной. Уходя в очередной отпуск, написала заявление на отгулы. Секретарь сказала, что директор его подписал. Отгуляла свой отпуск и, не выходя на работу, отгуляла и отгулы. После отпуска получила квиток о зарплате и обнаружила, что работодатель в табеле указал мне дни отгулов как без сохранения. Я никакого заявления о предоставлении дней без сохранения заработной платы не писала. Имеет ли право работодатель без моего заявления вместо отгулов поставить дни без сохранения? Меня он не предупредил об этом. Как вообще производится оплата отгулов за ранее отработанное время? Что пишут в табеле в эти дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение