Как бороться за неоплаченную зарплату - опыт молодого специалиста.

• г. Воронеж

Если в течении года не платили молодого специалиста, обомновывая, что не положено. И в конце 3 года я подаю документы в департамент культуры, они говорят, что поздно, будут думать, где вы были 3 года назад. Они имеют право отказать, ведь 30 лет нет, и сразу после учёбы я пошла работать в ДШИ, только через суд решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Зря боитесь суда, при нормальном юристе правда будет на вашей стороне. Пока можете обратиться в прокуратуру. Они обязаны будут провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю уже два года в школе. Начала работать там будучи студенткой. В этом году получила диплом специалиста. Знаю, что после этого мне положены денежные выплаты в течении трех лет, так как считаюсь молодым специалистом. Но в бухгалтерии мне сказали, что получать выплаты я буду всего год-так как два года уже работаю в данном учреждении. (трудовой стаж еще больше-работаю с 14 лет). Правы ли они? или же я имею статус молодого специалиста только после получения диплома в течении 3 х лет? Если я права, то как мне доказать это?

Я начала работать в школе не по специальности, когда еще была студенткой (перешла на 4 курс). через два года получила диплом специалиста. Весь следующий год я получала доплату, как молодой специалист. В бухгалтерии мне сказали, что больше получать эти выплаты я не буду, так как уже имею стаж в данном учреждении 3 года. Если я правильно понимаю, то молодым специалистом буду являться в течение 3 х лет после получения первого диплома об окончании ВУЗа. Молодым специалистам в течение первых трех лет работы устанавливаются доплаты, а значит еще два года я могу получать их.

Обратилась к главному бухгалтеру нашей школы с этим вопросом. Она сказала, что выплат не будет. Докажите, что вам они положены. Права ли я? Если да, то как мне доказать это?

Такая ситуация: по специальности я журналист, но сразу после университета пошла работать в школу учителем иностранного языка. Дело в том, что молодым специалистам дают подъёмные в размере 10 тысяч рублей и доплачивают за молодого специалиста. Но мне в этом было отказано в связи с тем, что у меня другая специальность, т.е. я не педагог. Действительно ли я не имею право на получение подъёмных и на доплату за молодого специалиста?

После окончания педуниверситета устроилась работать в школу Москвы приняли молодым специалистом, через год перешла в другую школу, работаю второй год. мне доплачивали за молодого сециалиста, а сегодня сказали, что вы не являетесь молодым специалистом, и просят вернуть все деньги за 2 года, что платили за молодого специалиста. Правы ли они?

После колледжа устроилась работать в муниципальный детский сад как молодой специались. Проработала полтора года, на протяжении этого времени получала за молодого специалиста 5000 руб. Потом уволилась и через 2 месяца устроилась в негосударственный детский сад от РЖД. На новом месте мне не платят молодого специалиста, говорят что я потеряла статус молодого специалиста при увольнении. Должны ли мне платить молодого специалиста?

У меня такой вопрос.

Я закончила педколледж в 2011 году и в этом же году родила, находилась в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре 2012 года начала работать в детском саду, мне выплачивали 40 % как молодому специалисту, сказали, что будут платить только два года, а тем кто сразу пошел работать после учебы 3 года выплачивают. Получается я потеряла 1 год молодого специалиста, когда сидела с ребенком или все таки этот статус продлевается?

Такая ситуация: по специальности я журналист, но сразу же после университета пошла работать в школу учителем иностранного языка. Дело в том, что молодым специалистам дают подъёмные в размере 10 тысяч и каждый месяц доплачивают за молодого специалиста. Но мне в этом было отказано в связи с тем, что у меня другая специальность. Действительно ли я не имею право на все эти доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дипломированный специалист, окончил в 2010 году Бурятский государственный университет факультет Физической культуры спорта и туризма. По диплому не разу не работал, мне 29 лет, попадаю ли я в программу молодого специалиста? Если буду работать учителем в школе в г.Иркутск...

В 2012 году брала кредит, через неделю суд, я не помню где брала, сколько платила, что говарит на суде, ведь это было 8 лет назад.

Я работаю в ДШИ, окончила университет культуры по специальности народный хор. В школе также преподаю народный хор. Руководство школы мне все время ставит на вид мое образование и говорит, что выпускники университета культуры не имеют право преподавать в ДШИ. Хочу знать, существует ли действительно документ, где это прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение