Можно ли засчитать работу воспитателем и библиотекарем в сельской местности как льготную?

• г. Липецк

Работала воспитателем гпд на 0,5 ставки и 0,5 библиотека. Работала в сельской местности. Могут эту нагрузку засчитать как льготная?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду льготная педагогическая пенсия - тогда нет, основное местно работа у Вас в список соответствующий не входит (по нему нет трудового договора).

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз всем здравствуйте, В трудовой книжке запись принят воспитателем в санаторную школу, основная должность воспитатель но нагрузки на льготную пенсию не хватает и есть нагрузка по совместительству учителя 0,6 ставки. Школа в сельской местности. Возможно ли мне начисления пенсии как учителя. Т.к в школах сельской местности достаточно нагрузки 0,6 ставки.

Работала воспитателем ГПД на 0,75 ставки и на 0, 25 ставки организатором внеклассной работы в период 2002 - 2003 учебный год. Работаю в сельской местности. Этот год в педстаж не вошёл.

С 1990 по 1993 год работала старшей вожатой и на 0,5 ставки воспитателем ГПД в сельской местности. Эти годы не засчитывают в льготный стаж. Можно ли отсудить их по суду?

Работаю воспитателем в детском саду в сельской местности с августа 1986 года. Положена ли мне льготная пенсия, если 2 года из них я работала не на полную ставку?

Проживаю в сельской местности, работаю воспитателем в детском саду, в мае этого года получила на руки уведомление, что в связи с оптимизацией штатного расписания моя нагрузка меняется со ставки на 0,5 ставки. Вопрос: Будет ли засчитываться в пенсию по выслуги (пед. стаж) работа на 0, 5 ставки. Слышала, что учителю в сельской местности достаточно 4 часа нагрузки и пед. стаж будет засчитываться, а как же быть нам, воспитателям детских садов? Нужны конкретные законы, на которые можно опереться (до льготной пенсии осталось 2 года)

Я проработала 25 лет в сельской местности в волгоградской области в школе, работала учителем начальных классов, воспитателем гпд, педагогом психологом. Мне отказано в пенсии, на том основании, что не всегда была полная нагрузка. На сколько я знаю, в сельской местности нагрузка может быть мене ставки и этот педстаж будет включен в стаж для выхода на льготную пенсию. Так ли это? какие мои дальнейшие действия? (в общей сложности у меня выкинули из 27 лет педстажа восемь лет.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю восспитателем на 0,5 ставки+1,0 ставка младшего воспитателя в СЕЛЬСКОЙ школе (дошкольные группы) положена ли мне льготная пенсия? (Нагрузка больше с детьми целый день 10,5 часов, так же прохожу аттестацию, веду документацию, провожу занятия)

Работала 0.98 ставки воспитателем в сельской местности в 2004 2005 засчитывается ли он в лготный.

Я работаю воспитателем гпд в сельской, местности, меня поскакал то непонятным причинам переводят по 0,5 ставки тоже воспитателем, но уже в интернат. Могу ли я претендовать на каких либо льготы? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение