Вопросы о выплате больничного и декретного пособия при подозрении недостачи в магазине

• г. Гвардейск

Я работаю в магазине у частника, официально! Через месяц мне в декрет и я подозреваю что в магазине недостача, работают нас двое! Так вот может ли работадатель невыплатить мне больничный лист, и ежемесячное декретное пособие причем на второго ребенка, если мои подозрения подтвердятся? И что они смогут сделать? Подать на нас в суд? Если я буду в декретном отпуске по уходу за малышом они могут принудить выплачивать эту недостачу?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, все выплаты связанные с рождением ребенка, должны быть выплачены работодателем в полном объеме. Удержания могут производиться по распоряжению работодателя только за счёт заработной платы работника.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине у частника, официально, через месяц мне в декрет, у меня есть подозрения что в магазине недостача и не маленькая! Может ли работадатель уволить меня по статье, за то время пока я в декретном отпуске? Или же можежет уволить по истечению декретного отпуска?

Вскрылась недостача в магазине 150 тыс, работаю одна, но через магазин вход в другое помещение, в другой магазин тоесть когда магазин мой закрыт то хозяин другого магазина пускает посетителей к себе в магазин, ип грозится подать в суд, что может присудить суд, и могут ли посадить сразу за эту недостачу.

У меня такая ситация: работаю у частника (лесосклад-магазин).

Стали вести учёт товара (за год), выявляется недостача, немалая. Но я работаю рабочим, не официально, год. Возможно и остальные работают не официально. Вопрос: может ли работадатель взымать недостачу с зарплаты, если я лишнего не выносил?

Я отработала в магазине с напарницей два дня через два, в конце месяца, ревизия, недостача 130000 договор о материальной ответственности я вроде как подписывала, но не помню, он был на простом тетрадном листе написан от руки, без печати. Могут ли они заставить меня выплачивать недостачу, если я не брала этих денег. Причем у всех продавцов в этом магазине каждый месяц большие недостачи., я об этом узнала уже почти в конце месяца, перед ревизией. Там каждый месяц меняются продавцы, потому, что у всех недостачи. Причем взимается сумма полностью с зарплаты, потом приходиться месяц, а то и два работать бесплатно. Можно ли мне не платить недостачу и уволиться?

Я работаю в магазине, в январе при учете выявилась недостача, я сказала работодателю что при такой недостаче я на работу больше не выйду. Работадатель хочет на меня подать в суд и повешать на меня всю недостачу. Нас работает пять человек. Что мне грозит в этом случае?

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам инвентаризации выявлена недостача в 1 млн. рублей. Причина её возникновения не выявлена. Имеет ли право работодатель высчитывать сумму недостачи из зарплаты? В объяснительной написала, что о причинах возникновения недостачи мне не известно. Смогу ли я через суд доказать свою невиновность и не выплачивать эту недостачу?

С 09.10.15. нахожусь в декретном отпуске, на момент выхода в отпуск в магазине была ревизия и выявилась большая недостача... Расчетные за прошлый месяц и декретные мне не выдали, а заставляют выплачивать всю сумму недостачи. Законно ли это? и имеют ли право лишить меня декретных денег?

Работаю в гос. организации по срочному трудовому договору на время основного сотрудника, которая сейчас в декрете (она ушла в декрет в ноябре 2016 г) с апреля 2017 г., через месяц узнала, что беременна, в ноябре ухожу в декрет, срочный договор заканчивается в апреле, выплатят ли мне больничные и декретные, декретные если предыдущие 2 года тоже была в отпуске по уходу за ребенком, сколько заплатят? ФСС будут выплачивать ежемесячное пособие на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение