Можем ли мы подать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке, если я оформлю на него опекунство?

• г. Тюмень

Живем в Тюмени. Племяник гражданин Республики Казахстан 16 лет. Учится у нас. Можем ли мы подать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке, если я оформлю на него опекунство? Как это сделать? В УФМС нам сказали что это невозможно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, моеже.

Начните с органа опеки и попечительства - может, и получится стат опекуном.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Таджикистана, более 25-ти лет живу в Республике Казахстан, и имею документ вид на жительство Республики Казахстан, так как Казахстан имеет с Россией упрощенный порядок получение гражданство РФ,смогу ли я тоже получить в упрощенном порядке гражданство РФ,если у меня есть вид на жительство Республики Казахстан? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я гражданин таджикистана, живу в казахстане 25 лет, имею документ вид на жительство республики казахстан. Вопрос: могу ли я получить гражданство россии в упрощенном порядке? Спасибо.

Я гражданин России. У меня родители живут в Республике Казахстан город Павлодар, они граждане Республики Казахстан. Переезжают на постоянное место жительство в Липецк, будут принимать гражданство России. Мама родилась в Липецкой области, отец в Павлодарской области. Могут ли мои родители подать документы на принятия гражданство России в упрощенном порядке? Может ли мой отец подать документы на гражданство в упрощенном порядке, так как я являюсь близким родственником (сын)? Может ли мама подать на гражданство в упрощенном порядке, так как она родилась в Липецкой области? Нужно ли сначала подавать на рвп и затем на вид на жительство? Или же сразу на гражданство?

У меня приехали родители (по 77 лет) с Казахстана. Мы обратились в УФМС чтобы сдать документы на гражданство в упрощенном порядке. Родители родились в СССР и жили в Казахстане с 1974 года и состояли в гражданстве СССР. Но нам в УФМС отказали в принятии документов по упрощенной схеме и сказали что они все равно должны сдать документы сначала на РВП, затем на вид на жительство и уж потом на гражданство. Объясните пожалуйста правомерно ли это?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Я гражданка Казахстана. Если ребенок родится (весной 2012 года) на территории России, а мать (те я) гражданка Республики Казахстан, будет ли у него гражданство РФ? и смогу ли я после рождения подать документы на принятие гражданства РФ в упрощенном порядке? Являюсь единственным родителем ребнка.

Я гражданин Республики Казахстан и в данный момент оформляю гражданство РФ. Мне уже исполнилось 18 лет и нужно ли мне разрешение отца, на получение гражданства, если он гражданин Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

могу сослаться для получения гражданства РФ по упрощеной системе при наличии диплома о высшем образовании российского вуза, учился 4 года т.к. после колледжа поступал, в УФМС сказали что должен был учиться 5 лет., где указан этот срок.

Я с семьёй переехал из Казахстана в Калининградскую область 2002 году и все мы я, жена, сын и дочь получили гражданство РФ 2004 году. При получении гражданства в УФМС нам сказали что писать отказ от гражданства Казахстана не надо так как; Указом президента Республики Казахстан согласно законам РК от 04.10. 2004 года № 600 - гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. За всё это время конечно же у всех паспортов Республики Казахстан закончился срок. Другого гражданства кроме Российского у нас нет. Так обязательно ли мне и моей семье уведомлять УФМС о том чего уже нет? И подпадаем ли мы под этот закон об уведомлении о двойном гражданстве?

Я гражданка Республики Казахстан. Могу я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если мой родной брат гражданин РФ? Условия упрощенного порядка в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение