Как подтвердить дату получения письма от судебных приставов и обжаловать отказ в письменной жалобе?

• г. Москва

Мы подавали жалобу судебным приставам. Они нам по почте отправили Постановление об отказе. Отказ мы хотим обжаловать. Но как подтвердить дату получения нами письма? Она сильно расходится с датой вынесения постановления. Ксерокопии оборота конверта со штемпелем недостаточно? Можно ли к жалобе приложить оригинал конверта? Или нужно сделать что-то другое?

Ответы на вопрос (1):

Конастантин!

Копии штампа на конверте достаточно, но об этом надо в жалобе указать

Спросить
Пожаловаться

Подаю жалобу председателю ВС с просьбой не согласиться с определением судьи ВС об отказе в передаче моей жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Что нужно приложить к этой жалобе (предыдущие судебные акты (оригиналы или копии?), определение судьи об отказе в передаче моей жалобы для рассмотрения в судебном заседании (оригинал?), другие какие-то документы)? Я уже прилагала к кассационной жалобе в Президиум ВС оригиналы всех предыдущих судебных постановлений, они остались в ВС, надо их снова прилагать к жалобе председателю ВС или нет? И надо ли платить госпошлину?

Я отправил апелляционную жалобу по почте. В жалобе указана одна дата, а судья вынес постановление об отказе в принятии, в котором указал дату получения судом жалобы и получется, что я не уложился в срок, подскажите, что делать? Я ему сказал, что датой подачи жалобы является штамп отправления, а он от меня требует закон.

Подал апелляционную жалобу. В жалобе указана дата, а судья вынес определение в котором указал дату получение жалобы. Датой подачи является дата указанная в жалобе или штамп отправления на конверте или дата получения судом жалобы. Подскажите пожалуйста! Я судье сказал, что датой подачи считается штамп отправления, а он требует от меня закон.

Подали жалобу в суд на постановление об АП, но ошиблись в дате жалобы (неправильно указали месяц - дата жалобы получилась ранее самого поставновления об АП). Жалоба еще у судьи. Как можно исправить дату жалобы?

Мною была подана жалоба на решение по жалобе вышестоящего лица ГИБДД по постановлению. Суд вернул для уточнения требований. Называется жалоба на решение по жалобе, а реально опротестовывается постановление. Что нужно мне сделать: подать заявление об уточнении предмета жалобы (постановления)? или что-то еще?

Что приложить к жалобе на определение о возврате жалобы (КоАП)?

Мне вернули жалобу на постановление по делу об АП + определение о возврате.

На обжалование определения (в вышестоящий суд) нужно приложить первоначальную жалобу на постановление? Или можно не прикладывать?

Непонятно как после удоволетворения жалобы на определение, будет рассматриваться жалоба на постановление, так как копии материалов дела мне вернул суд.

Писала жалобу на пристава о незаконно вынесенном постановлении о взыскании исполнительного сбора и просила отменить. Старший пристав в постановлении отказал в удовлетворении жалобы. При этом в тексте постановления написал, что долг был оплачен вовремя и принято решение об отмене исполнительного сбора. Стоит ли обжаловать постановление старшего пристава в суде, т.к. вроде бы он и отказал в удовлетворении жалобы, но в тексте постановления написано что исполнительный сбор отменен (хотя его до сих пор не отменили)? И что просить в суде чтобы отменили постановление об отказе в удовлетворении жалобы или чтобы отменили постановление о взыскании исполнительного сбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Такой вопрос. Подали кассационную жалобу для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, пришел отказ, подали вторую кассационную жалобу, снова пришел отказ, отправили постановление адвокату, но она до сих пор не получила постановление. Снова взять постановление об отказе в суде, не может. Сказала не положено. И это не приговор. Сказала ждать получения постановления. Прошло почти полгода. Права ли она? Как мне получить постановление об отказе КС? Мужа осудили по статья 228.1. часть 4. Я инвалид по слуху, и мне трудно говорить по телефону.

Из СК (МСО) пришло постановление об отказе в ВУД. Обжаловала. Жалобу не удовлетворили: отказал руководитель МСО.

Параллельно подала жалобу на это постановление в городскую прокуратуру. На днях придет отказ из прокуратуры от зам. прокурора города.

У меня будет 2 постановления об отказе в удовлетворении жалобы на это постановление.

Какое из них обжаловать? Обжаловать только одно? Или оба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение