Может ли она доказать что я рассекла лоб и виновата в сотрясении мозга?

• г. Пятигорск

У меня произошел конфликт с девушкой (20 лет) в общежитии. Свидетелей конфликта нет. у нас произошла драка. У меня синяки. У нее рассеченный лоб и сотрясение мозга. Она засвидетельствовала травмы в травмпункте. Повторюсь свидетелей драки не было. Может ли она доказать что я рассекла лоб и виновата в сотрясении мозга? Могут ли на почве этого завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, на основании ее показаний в совокупности с документами из травмпункта вас вполне могут осудить по части 1 статьи 116 УК РФ. Это не совсем правильно, но практика у судов такая. Нанимайте нормального адвоката, который смог бы поставить происхождение травм у вашей оппонентки под сомнение. Сами вы этого сделать, увы, не сможете. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Чтобы возбудить уголовное дело необходимо обратиться в мировой суд с заявлением по факту причинения вреда здоровья, предоставить заключение СМЭ. В основу обвинения лягут показания потерпевшей и заключение СМЭ. Отсутствие свидетелей не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.

Если у Вас имеются телесные повреждения в виде ушибов, синяков или ссадин, обязательно обратитесь в бюро СМЭ в частном порядке и зафиксируйте их наличие. Вы также можете обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Дочь 17 лет гостила у отца, на бытовой почве произошёл конфликт после которого он привёз дочку избитую, лицо в крови, многочисленные синяки, сотрясение мозга, что делать?

Драка с девушкой. В ночном ресторане меня на драку спровоцировала женщина, мне 18 лет, ей 30. Так же при попытки предотвратить драку пострадала моя девятнадцатилетняя подруга. После драки через несколько минут, я сцепилась с подругой девушки, с которой был изначально конфликт. После этого, так же через пару минут третий раз произошла драка с девушкой с которой первый раз сцепилась. В результате на мне и моей подруги которая пыталась разнять нас ушибы множественные, на лице синяки. Мы с подругой написали на них заявление, они написали заявление на нас в ответ. В возбуждении уголовного дела отказано, дело передано в суд. У нас множество свидетелей, так как в тот вечер провоцировали на драку эти женщины не только нас, так же на этих женщин уже есть написанные заявления. Подскажите как вести себя вы такой ситуации и скодько вероятности у нас с подругой выиграть суд.

Произошла драка между одногруппницами, она серьезные травмы не получила, у меня сломаны 3 ногтя, царапины на руках, и ужасно болит голова от удара в землю. Был конфликт, драку начала я. Что делать? Она говорит что накатает заяву. Она сможет что то доказать?

Вопрос - является ли гражданский муж свидетелем или давать показания по уголовному делу? (в самом инценденте не присутствовал) статья 115 часть 1 была драка между родственниками с зафиксированными побоями в травпункте и справками из больницы с обеих сторон, свидетелей в процессе драки не было., есть свидетели, но к драке не имеют отношение, чем может закончится суд, примирения не будет, реально ли доказать кто прав?

Моя сестра отмечала день рождения в баре, произошел конфликт. Причем инициатором конфликта была молодая девушка которая занимается вольной борьбой. После драки моя сестра попала в больницу с сотрясение мозга, многочисленными синяками и гемотомами. Виновница драки даже не извинилась, а наобород еще угрожает и говорит что ей ни чего не будет. Как сестре возместить ущерб за испорченые вещи и моральный вред здоровью?

Произошёл конфликт с человеком он ревновал к своей бывшей девушке так сильно что когда узнал что она пришла навестить меня пришёл с группой после чего произошла драка и после драки он угрожал расправой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конфликт произошёл 27.2.16 в травмпункт он обратился 29.2.16 диагноз ушиб мягких тканей лица и подозрение на сотрясение головного мозга. Может ли он доказать мою причастность к происшедшему?

Я хотел узнать о степени тяжести данного диагноза.

Произошла драка, в ходе драки один человек получил-> Закрытая черепно мозговая травма - Сотрясение головного мозга - Ушиб мягких тканей головы - Контузие 1-ой степени

Что может быть человеку который нанес такой удар (Свидетели имеются)

Произошла драка между моим мужем и соседом. Муж абсолютно трезвый, алкаш в состоянии алкогольного опьянения. Конфликт произошел из-за того, что алкаш бросил бутылки на детской площадке. В результате драки муж получил ушибленую рану бутылкой по голове (зафиксировано), у алкаша синяки и ссадины, в травму ехать отказался. Оба писали заявления вызванному мужем наряду полиции. Что в данной ситуации может грозить мужу, возможно, как зачинщику драки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение