Мужу пришлось платить задолженность по алиментам, несмотря на регулярные платежи и официальное трудоустройство

• г. Липецк

Муж платил алименты с 2007 года по 2 тыс сколько первая жена запросила, но в июле 2020 г она подает второй раз в суд и ему присудили по мрот 0,87 и насчитали ему задолженность по мрот с сентября 2019 г-89 тыс, но он работал официально и платил каждый месяц почему ему насчитали задолженность. Разъясните мне пожалуйста мог суд насчитать задолженность.

Ответы на вопрос (2):

С материалами дела нужно знакомиться, что бы объяснить.

Спросить
Пожаловаться

То в январе подала, то в июле... вы определитесь! Задолженность рассчитывает пристав, а суд не может изменить за прошлое время. Только с даты подачи иска. Почему с сентября не понятно, надо разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Если муж платил алименты по суду 2 тыс исправно но первая жена подала второй раз в суд и ему присудили алименты по мрот так как он работает неофициально с января 2020 г а до этого работал официально, и приставы ему начислили задолженность по мрот с сентября 2019 г как быть в такой ситуации.

Муж платит бывшей жене алименты с 2009 года. Платит через почту. В этом году она пошла к приставам чтоб он перечислял через работу, ему насчитали долг с 2009 года так как в 2011 году работал не официально и справку за этот год не смог предоставить. Платил каждый месяц без пропусков. Можно ли подать в суд чтоб посчитали за последние 3 года?

Какой период должны взять для начисления декретных, если я работала с августа 2007 по май 2009 г. 2010, 2011 гг. официально нигде не работала в июне 2012 г. родила. На работу устроилась в марте 2014 г. и в июле 2015 г. вышла в декрет. Возможно ли заменить второй год на 2008, если нет то почему?

Подала на алименты в 2004 году, начал выплачивать в 2006. по 1 200. раз в три месяца до 2010 года так и плотил. Два года вообще не было алиментов, с сентября 2011 г, переводит мне по 2000 руб., могу ли я подать в суд на пересмотрение суммы? И попросить минимальный прожиточный минимум на ребенка?

С 2010 года по 2013 я выплачивал алименты не в полном объеме. Образовалась задолжность. Бывшая жена подала иск в суд о выплате ей неустойки за 2010 и за 2011 годов. Суд насчитал неустойку. На данный момент у меня задолжности по алиментам нет. вопрос. Может ли моя жена насчитать (через суд) неустойку за 2012 и 2013 год. долг по алиментам у меня погашет в 2014 году. Спасибо.

У меня такая ситуация: я оформила ИП в 2004 г работала до 2006 платила налог и в пенсионный фонд по 1800 рублей за год, с 2006 по 2013 не работаю по ИП,в 2007 родила ребенка сидела в декретном отпуске, с декабря 2010 официально работаю на заводе, сходила в пенсионный фонд, хотела закрыть ИП,они мне насчитали: за 2006-1094 р,2007-1232 р,2008-2576 р,2009-4849 р,2010-12740,62 р,2011-17285,74 р и пени на задолжность за 2009-1464,92 р,подскажите пожалуйста откуда взялись эти суммы? Могу ли я доказать что не вела частную деятельность и такие деньги платить не могу? Куда обратиться, как написать заявление, на каком основание они могут пересчитать задолжность? Спасибо.

Если человек платил алименты каждый месяц добровольно. А бывшая жена подала алименты. Алименты насчитали среднее по Красноярскому краю. Предоставили квитанции по переводу на имя бывшей жены. Судебные пристав насчитал задолженность средней по Кр. краю и отнял сумму которую он платил. Мог ли пристав насчитать задолженность если человек платил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите рассчитать за должность. Я запросила алименты за три года насчитали 289 тыс. это с августа 2014. по август 2017.. он работа не легально. До марта 2017. м марта. Он принёс справку что получает 9 тыс. но в суд я подают на сумму 289 тыс.. сколько это будет. Алименты он не платит и до сегоднейшего дня.

Присудили алименты в 2003 в размере 1\4 заработной платы платил по 2000 руб ежемесячно, официально не где не работал. В сентябре 2014 жена обратилась к судебным приставам с востановленным исполнительным листом. Насчитали задолжность за последние 3 года по средней з\п по россии которую я оплатил. Жена подала на неустойку, суд признал её на основании исполнительного поизводства по алиментам от сентября 2014 г т.к я согласился с задолжностью и олатил её. Вопрос: законно ли такое решение суда по неустойке если жена до 2014 не педьявляла претензий по выплачиваемой сумме алиментов о которой я узнал только в феврале 2015 года от судебных пиставов.

У меня такая проблема. В августе 2019 г я уволился с работы, бывшей жене выплачиваю элименты, в 2019 году с сентября я не выплатил за три месяца, в марте месяце 2020 году она подала в суд, мне присудили за три месяца 33967,22 рублей. После решения суда, я платил но в октябре жена написала приставам, что я вообще не выплачиваю элименты год. Придя к приставам они конфисковали машину,+с августа 2019 по октябрь 2020 насчитали 98000 не считая решения суда в марте 2020. Почему они не принимают во внимание решение суда? Или так и должно!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение