Ребенок 4 года жил со мной, бывшая жена не принимала в воспитании ребенка никакого участия.

• г. Макинск

Меня зовут Александр, я живу в Казахстане прошу вашего совета. У меня ситуация следующая: в 2006 году я состоял в гражданском браке с гражданкой Н. от этого брака имею сына 5 лет, когда сыну исполнилось 9 месяцев бывшая жена привезла мне его и оставила на воспитание и ребенок находился на моем иждивении, при этом я не был ему отцом по документам, ребенок был записан на ее фамилию. Ребенок 4 года жил со мной, бывшая жена не принимала в воспитании ребенка никакого участия. В 2012 году я подал исковое заявление в суд на установление отцовства, чтобы иметь такие же права на ребенка. Бывшая супруга узнав что я подал в суд приехала и в мое отсутствие забрала ребенка, теперь он живет у нее, отцом меня признали, но теперь она просит разрешение на вывоз ребенка из Казахстана в Россию я отказал, она подала исковое заявление в суд о том что мой отказ не законный. Я не хочу терять ребенка, хочу забрать его себе потому что ей он не нужен. Что мне делать чтоб суд определил место жительства ребенка в мою сторону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не хочу Вас огорчать , но шансы на то , чтобы суд вынес решение об определении места жительства ребенка в Вашу пользу минимальные. Как правило ,несмотря на то , что права родителей в отношении ребенка равны , суды выносят решение в пользу матери.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужчиной в гражданском браке, у него есть сын от первого брака. Бывшая его жена отдала ребенка на воспитание отцу. Живут сейчас они на моей жилплощади, я занимаюсь воспитанием ребёнка полностью. После развода по суду ребенок должен жить с матерью, но участия в воспитании не принимает и отказ от прав не пишет. Что мы должны сделать, чтобы всё узаконить?

Мы живем гражданской женой 2-й год, у нас родилась дочь (ей 1,5 г.) от первого брака по решению суда у меня сын (9 лет), место положение которого суд определил со мною. Бывшая жена с 2002 г. никаких мер по отношению к ребенку не принимала и в его воспитании не принимала участия. Теперь гражданская жена хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Какие документы от нас требуются и надо ли для усыновления обязательно состоять в браке с моей гражданским женой?

Помогите в моем не простом деле. Состоял в браке. В браке был рожден сын. Развелись. Три года бывшая супруга не принимала никакого воспитания в жизни ребенка. Он находился на полном моем воспитании и содержании. Внезапно появилась мама... забрала ребенка так как не была лишена никаких прав и подала на алименты и на свое содержание по уходу за ребенком до трех лет. Мне насчитали задолженность за три года. После всего этого... как я узнал о задолженности подал в суд исковое заявление об освобождении уплаты задолженности на содержание бывшей супруги... предоставив суду многочисленные доказательства о отсутствии мамы в течении трех лет. Суд мое заявление рассматривает уже семь месяцев. Сейчас на мою зарплатную карту наложили судебные пристава орест. После прохождения всех инстанций по приостановлению выплаты на содержание... пристава запросили решение суда о приостановлении. Никто не может помочь в составлении заявления о приостановлении выплаты по задолженности алиментов на содержание бывшей супруги на то время.. пока суд не рассмотрит исковое заявление об освобождении задолженности. Помогите с заявлением в суд!

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

Я хочу усыновить ребёнка моей жены. До предыдущего брака, моя супруга была матерью одиночкой, супруг моей жены который не является биологическим отцом ребёнка, будучи в браке с моей женой признал отцовство и органами ЗАГСа был записан его отцом. В настоящее время моя супруга в новом браке со мной. В браке мы 3 года. Два года назад в судебном порядке бывший супруг был лишен родительских прав (т.к. не принимает ни физического ни материального участия в воспитании ребенка).

Вопрос?

Какова процедура усыновления, какие документы и в какие органы мне необходимо предоставить. Ребёнку 14 лет.

В 2009 г. решением суда, вступившим в законную силу место жительство сына определено со мной. Свидетельство о рождении сына она мне не отдала. Участие в развитии и воспитании сына она не участвует. Бывшая супруга в 2011 г. вышла замуж, в настоящее время ожидает рождение ребёнка и хочет воспользоваться свидетельством о рождении ребёнка (сын рождённый в моем браке, который проживает со мной) для получения материнского капитала при рождении ребёнка от нового брака. Имеет ли она право на получение материнского капитала, и если нет, то куда мне обратиться с заявлением, что ребёнок проживает со мной и она уклоняется от родительских обязанностей по воспитанию и развитию сына.

Моя мама подала на меня и на бывшую супругу на Лишение Родительских Прав. Бывшая отказалась от воспитания ребёнка в 5 месяцев. Всё это время она не принимала в его воспитании никакого участия, а сын жил (и живёт) со мной и бабушкой. Я хотел бы поинтерисоваться, что дальше... и какова будет перспектива в том, если я найду женщину и в дальнейшем будет общий ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена увезла ребенка в казахстан к своей маме сама бывшая находится в россии жили в гражданском браке ребенок записан на меня полностью и она вписана как мать ребенок прописан со мной. Что мне делать как забрать сына домой по месту его прописки. Мама бывшей не дает забрать ребенка хотя права у нас одинаковые на ребенка с бывшей. Что делать куда обратиться чтобы забрать ребенка гражданина России домой в Россию из Казахстана.

3 года жил гражданским браком с женщиной, она состояла в браке, но не жила с законным мужем. Когда забеременела от меня подала на развод. Суд затянулся и развелась она через месяц после родов, т.е. Будучи в браке. Теперь говорят, что нужен отказ, от бывшего мужа, от ребёнка. Бывший муж давно живёт в другом городе и ему явно нет никакого дела до нас. Вопрос: как без его отказа дать мою фамилию моему ребёнку?

Ситуация такая: я жил гражданским браком и воспитывал своего ребенка и второго ребенка от предыдущего брака. Отец этого ребенка не принимал участие в воспитании своего сына и не платил алименты в течении 10 лет (есть подтверждающие документы). После смерти моей гражданской жены, мой сын остался со мной, а второго ребенка его родной отец поселил со соей матерью, а сам живет отдельно от ребенка с другой семьей и редко (1-3 раза в неделю) навещает своего сына. Этот ребенок испытывает дефицит родительского общения. Могу ли я отсудить этого ребенка себе, чтобы он жил со мной и своим родным братом, как раньше, когда была жива их мать? Ребенку 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение