Процедура усыновления ребенка от предыдущего брака моей жены - необходимые документы и органы

• г. Долгопрудный

Я хочу усыновить ребёнка моей жены. До предыдущего брака, моя супруга была матерью одиночкой, супруг моей жены который не является биологическим отцом ребёнка, будучи в браке с моей женой признал отцовство и органами ЗАГСа был записан его отцом. В настоящее время моя супруга в новом браке со мной. В браке мы 3 года. Два года назад в судебном порядке бывший супруг был лишен родительских прав (т.к. не принимает ни физического ни материального участия в воспитании ребенка).

Вопрос?

Какова процедура усыновления, какие документы и в какие органы мне необходимо предоставить. Ребёнку 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете усыновить данного ребенка. Обратитесь в орган опеки - вам выдадут список документов необходимых для усыновления, потом с ними в суд - с заявлением об усыновлении