Как решить проблему с питьевой водой на уроках физкультуры в первом классе?

• г. Симферополь

В первом классе на физкультуре дети занимаются на улице. Учитель берет себе воду, детям брать их воду и пить не разрешает. Занятия проходят около 11 часов дня. как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к директору.

Спросить
Пожаловаться

Мой приемный ребенок учится во 2 классе. В первом полугодии он посещал занятия внеурочной деятельности по физкультуре. Придя на занятие после каникул, Костя (так зовут ребенка) был удален с занятия. Учитель мотивировал это тем, что он не записан, а записать его должна я. На мой вопрос, почему мой ребенок не был допущен до занятий, учитель ответил, что необходимо мое согласие. Он боится, что с ребенком случится какая-нибудь травма, а родитель предъявит ему свои претензии. Прав ли учитель физкультуры?

У нас в школе два зала для проведения физкультуры, один из них сдают в аренду, в другом занимаются старшикласники. У детей второй год проходит физкультура на улице или в классе. Мой ребенок учится во втором классе, урок ведёт учитель начальных классов или практикант. Площадки на улице нет, они занимаются перед школой где проводится линейка, соответственно площадки нет для проведения занятий, вернее есть но она ей не соответствует. На вопрос почему так всё, завуч сказал, что ваши дети рушат всё и раскидывают мусор. Как нам быть в этой ситуации?

Как поменять учителя физкультуры в 3 классе? Этот вопрос мы поднимали ущё в 1 классе. У преподователя абсолютно нет подхода к детям. Постоянно кричит на них, говорит что дети срывают уроки. Заканчивает урок раньше 45 минут. ВЕСЬ класс не хочет ходить на его уроки (а физкультуру любят все). Учитель не хочет объяснять ученикам правило игры, а заставляет в домашних тетрадях писать теорию игры. Законно ли это требование?

У меня первый класс. В моем классе ставят первым уроком физкультуру. Я считаю это нарушением. В первом классе! После физкультуры они не смогут продуктивно работать на уроках обучения грамоте и на математике. Мне отвечают, что в расписании учителя физкультуры свободны только первые уроки!

У ребёнка освобождение от физкультуры после орви, занятия по физкультуре проходят на улице, где в этот момент должен находиться ребёнок?

Первый класс, первое занятие вне класса. Учитель объявляет после занятия, что ребёнок не слушается, что без родителей ребёнка больше не возьмёт никогда, пока она учитель. Родители работают. На сколько поведение учителя правомерно?

День добрый,

Ситуация такая:

Ребенок второй раз на физкультуру на улицу выходит в шортах. (на улице около 0). Почему так происходит? - Ни один школьник не знает где будет урок - в зале или на улице. Им говорят, что в зале, дети одеваются для зала, кабинет закрывается, потом выясняется, что зал занят и физкультура будет на улице, поэтому дети идут и на шорты с футболкой одевают куртки. (Кабинет, где хранится одежда по погоде для физ ры закрыт).

Не нашла четкого закона, что например, 1 четверт - занятия проходят на улице.

Классный руководитель попросила ее не беспокоить, учитель по физкультуре говорит, что всегда дети одеты. Мой ребенок врёт.

Куда обратиться, как доказать, что не мой сын врёт.

Его сейчас во всем назначат виноватым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в началбной школе проходят з занятия по физкультуре в неделю, при этом 1 урок проходит в бассейне, а 1 урок чисто теоретический, т.е. дети сидят в классе, законно ли это?

К примеру у меня урок физкультуры во втором классе, присутствует 1 ребенок 2 класса, остальные в санатории, данный ребенок занимается совместно с 3 классом ввиду малого количества детей. Директор школы предъявляет претензию почему отсутствовал на занятии, при том что занятия с этим классом нету и тот ребенок занимается с другим классом на физкультуре.

Ребенок учится во втором классе, учитель у нас хорошая, но молодая, дисциплины в классе нет никакой, дети на уроках шумят, ходят по кабинету, могут довести учителя до слез. В нашем классе сделана продленка, то есть дети в первую половину дня учатся, а во вторую делают домашнее задание с учителями, также у них предусмотрена прогулка и доп. занятия. Но по сути дети предоставлены сами себе, чем хотят тем и занимаются (играют в азартные игры (иногда даже раздетыми по классу ходят), в телефоны и т.п.). На встречу с администрацией школы уже ходили, ничего не меняется. Хочется решить вопрос без привлечения департамента образования. Может посветите стать, которыми можно апеллировать при разговоре с директором школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение