Как составить безналоговый договор ИП и физ. лица для получения лицензии и минимизации расходов

• г. Ставрополь

Как составить договора ИП с физ. лицом для получения лицензии. Но чтобы потом я не платила налоги. Что я взяла в аренду и потом отдала и все штрафы (за фонарь, путевки) водитель берет на себя.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, поясните пожалуйста, что является предметом вашего договора, по поводу чего вы заключаете договор.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, а ко мне обращаются водители такси, чтобы открыть лицензию под моим ИП. Я составляю договор аренды автомобиля для министерства, я хотела бы договор по которому я оформляю лицензию и авто возвращаются к собственнику, т.е я не имею с них доход.

Спросить
Пожаловаться

Вам договор надо составить?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтоб водители работали под вашей лицензией вам нужно ввести данный вид деятельности в ваш ОКВЭД и пройти лицензирование что затратно. После этого можете давать разрешения автомобилям. На момент лицензирования они должны быть у вас в аренде.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить договор аренды жилого помещения с физ лицом, если юр лицо хочет оплачивать аренду для своего сотрудника? Физ лицо налог платить не хочет.

Можно заключить договор юр лицу оказание услуг с физ лицом при этом чтобы все налоги за себя платило физ лицо.

Вопрос о продлении лицензии для розничной продажи алкогольной продукции.

Собственник помещения физ. лицо. Является директором ООО. Три года назад при получении лицензии был составлен договор безвозмездного пользования без регистрации. Сейчас по новым условиям требуется долгосрочный договор аренды, зарегистрированный.

Получается, он должен сам себе платить аренду и соответственно налоги.

Или можно составить договор аренды допустим с ценой в 100 р, зарегистрируют ли его?

И как всегда-сроки поджимают.

Можно ли составить договор с физлицом так чтоб ВСЕ налоги он платил самостоятельно?

У физлица в собственности два коммерческих здания которые будут сдаваться в аренду другим лицам. Это же физлицо-единственный учредитель в ООО на упрощенке и в уставе есть нужный вид деятельности по аренде. Может физлицо заключать договора аренды через ООО чтобы ООО платило налоги.

Для получения лицензии на алкоголь могу ли я заключить безвозмездный договор аренды (физ лицо муж сдает а аренду безвозмездную ооо-единств учредитель-жена)

Я ИП. На машины получила лицензию на такси. Оборудовали для такси. Сдала в аренду физ. лицу по договору аренды без экипажа для такси. Отдала лицензию. Водитель использует машину под такси, зарегистрировался в Яндекс такси. Могу ли я так сделать? Правильно ли это? Налог мне платить за сдачу машины в аренду? Или мне надо с водителем заключить трудовой договор или гражданско-правовой и налог платить, как за деятельность такси? Диспетчерской службы у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. При получении на свое ИП-такси лицензии по договору аренды с экипажем на физ. лица, будет ли налоговая осведомлена что есть лицензия и есть аренда? Если будет то какие будут налоги?

Водитель работает в ООО по договору ГПХ. Заключен договор аренды тс между водителем и директорм как физ. лицои и договор аренды на прицеп между физ. лицом учредителем ООО и этим водителем. Водитель разбил авто и прицеп. Как взыскать с водителя ущерб? Если подать иск о возмещении ущебра, не сделает ли водитель ответный ход - подаст иск о признании договора ГПХ и аренды трудовыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение