Физлицо может использовать ООО для сдачи в аренду двух коммерческих зданий и оплаты налогов

• г. Калининград

У физлица в собственности два коммерческих здания которые будут сдаваться в аренду другим лицам. Это же физлицо-единственный учредитель в ООО на упрощенке и в уставе есть нужный вид деятельности по аренде. Может физлицо заключать договора аренды через ООО чтобы ООО платило налоги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это невозможно

Даже если здания будут переданы в аренду у физлица сохранятся обязанности по уплате налога на имущество и НДФЛ с арендной платы.

А вот налог с дохода от использования зданий будет уплачивать ООО