Возмещение ндфл при покупке жилья.

• г. Батайск

Имею я право на возмещение НДФЛ при покупке жилья у своей бабушки? И насколько прверяется вся информация по родству?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, г.Батайск !

-Вы сможете приобрести дом бабушки, но при этом НЕ сможете получить налоговый вычет, т.к. вы являетесь " ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ ЛИЦАМИ" .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.10.2012г

16:27 моск.

Спросить
Пожаловаться

Взимаются ли с возмещения НДФЛ при покупке квартиры алименты, если возмещение выплачивается через ИФНС? И если НДФЛ будет возмещать предприятие-работодатель?

Один раз я уже воспользовалась вычетом при покупки квартиры. Сейчас собираюсь купить вторую. Имею ли я право на возмещение НДФЛ?

Если второй супруг отказывается от имущественного вычета в пользу второго супруга, при совместной долевой собственности жилья, то при последующей покупке жилья, у него это право сохраняется? Или считается что он это право на возмещение НДФЛ утратил?

Как-то в газете на вопросы по материнскому капиталу и по возмещению налогов с покупки жилья отвечал юрист и я себе выписал некоторые моменты. Я хотел бы уточнить некоторые моменты:

1. Там говорилось, что если мама уже пользовалась возмещением налогов с жилья, она не сможет воспользоваться ипотекой на материнский капиталю Мне показалось это странным.

2. Если уже было приобретено жилье однажды с ипотекой под материнский капитал, то нельзя будет воспользоваться в дальнейшем возмещением налогов при покупке нового жилья (например с целью расширения жилплощади возмещение с 2 миллионов)

3. Мои знакомые воспользовались при покупке жилья материнским капиталом через ипотеку и собираются получить при этом дополнительно возмещением 260 тысяч с 2 миллионов, вправле ли они надеяться или им откажут?

4. Налоговая отказала в возмещении налогов при покупке жилья мужу мотивируя тем, что его жена уже воспользовалась этим правом. Но при этом почему-то не учитывается тот факт, что это жилье было приобретено девушкой еще до брака, когда они еще друг друга не знали. Получается, что надо развестись для того, чтобы муж воспользовался этим правом и потом снова жениться?

Эти вопросы возникли, потому что в зависимости от этой ситуации нужно планировать приобретение и расширение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если мать собственником жилья не является (прописана и оплачивает все расходы на содержание жилья, коммунальные платежи).

Военнослужащий получил единовременную помощь на покупку жилья, имею ли я право потратить их на свое усмотрение илиобезательно покупка жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение