Как получить пенсию с районным коэффициентом, если прописан на другом адресе?
₽ VIP

• г. Микунь

Я прослужил на севере в системе Фсин 17 лет мне назначали пенсию с районным коэффициентом. В Ленградской обл у меня умирают родители. И я чтоб не потерять квартиру прописываюсь по адресу родителей... Но постоянно проживаю на Севере. Сделал временную регистрацию по месту прибывания на Севере. Вчера с пенсионного отдела пришло письмо что пенсия будет начисляться без районного коэффициента. Я предоставил справку с паспортного стола что я действительно проживаю на Севере. Копию временной регистрации Но пенсионный отдел не хочет начислять районный коэффициент. Что мне делать. Чтоб мне выплакивали пенсию в полном объеме.

Ответы на вопрос (3):

Приватизируйте квартиру на родителей и родители составят завещание на вас вот и все. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вера, г.Микунь !

Если вы являетесь Собственником наследственной квартиры, то не совсем обязательно в ней регистрироваться.

Поэтому если вы хотите получать полноценную пенсию то вам необходимо будет постоянно зарегистрироваться на севере.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.10.2012г

19:41 моск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Придётся выбирать: или квартира или северная пенсия. Как ни прискорбно, но видимо скоро Вы сможете опять реально проживать на севере.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер. Начислялась пенсия с Уральским районным коэффициентом. Временная регистрация закончилась в сентябре. Не продлевал т.к. планировал переезд. Переехал в другой регион без районного коэффициента в начале декабря где и получил временную регистрацию. Переезд осуществлялся на личном транспорте. Военкомат считает что я незаконно получил пенсию с районным коэффициентом с октября по декабрь. Как доказать что до регистрации по новому месту пребывания я находился в регионе с коэффициентом. Другого жилья нет. С какого времени считается прекращения выплаты районного коэффициента.

Я пенсионер мвд по выслуге лет. на пенсию ущел в Красноярском крае, район приравненный крайнему северу, регистрация там же.В настоящее время проживаю без регистрации на крайнем севере. Пенсионный отдел сделал перерасчет моей пенсии за вычетом районног о коффициэнта. Есть ли выход из этой ситуации?

Я,пенсионер МВД по выслуге лет, пенсию получаю в районе приравненный крайнему северу, там же имею регистрацию. В настоящее проживаю без регистрации на Крайнем Севере. Пенсионный отдел требует перевод личного дела в регион где я проживаю, но мне не где сделать регистрацию и произвел перерасчет пенсии за минусом районного коффициэнта. Есть ли выход, чтоб мне платили пенсию с учетом районного коффициэнта. Спасибо за ответ.

Полгода назад мы с мужем переехали в другой город. Оба инвалиды - у меня 2 группа по общему заболеванию, у мужа 1 группа, связь с Чернобылем. По старому месту жительства получали пенсию с учётом районного коэффициента. На новом месте коэффициент этот сняли. (Здесь районные коэффициенты не выплачиваются). Вернут ли нам районный коэффициент к пенсии, если мы вернёмся на прежнее место жительства? Благодарю за ответ.

Ребёнок является получателем пенсии по случаю потери кормильца в районах крайнего севера. Поступает в вуз где районный коэффициент не установлен. Вопрос: пенсия по потери кормильца выплачивается с районным коэффициентом или без, т. к. учится где коэффициента нет? Регистрация у него где проживает мать в районах крайнего севера.

Постоянная регистрация в Краснодарском крае, пенсия была назначена там же.В 2018 году сделала временную регистрацию в Иркутской области. Заработала льготный стаж тоже в Иркутской области. В Иркутской области пересчитали пенсию с учётом районных коэффициентов. Скоро уеду в Краснодарский край, сделают ли мне там перерасчёт пенсии и снимут ли с пенсии районный коэффициент?

Прослужил более 20 лет в районах с районным коэффициентом но не крайний север и не приравненный к ним сохранится районный коэффициент к пенсии если пенсию оформить в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а пенсию перевел через некоторое время, вопрос: могут ли удержать переплаченные деньги за районный коэффициент?

Я военный пенсионер. Районный коэффициент составляет 15 %. Если я уеду на ПМЖ в район с более высоким районным коэффициентом, будет ли осуществлен перерасчет пенсии в сторону повышения районного коэффициента?

Планирую выйти на пенсию МВД в районе Крайнего севера, где районный коэффициент 1.5. Имеется прописка в другом районе Крайнего севера с районным коэффициентом 1.6, в связи с чем я напишу рапорт о направлени пенсионного дела по месту прописки. Если я перееду жить в среднюю полосу, то по какому районному коэфффициенту мне будут расчитывать пенсию-по месту последней службы с коэффициентом 1.5 или по месту прописки с коэффициентом 1.6. Выслуга в МВД 20 лет, 15 лет на Крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение