Ошушенная девушка перевела деньги мошенникам через Instagram - возможно ли вернуть их?

• г. Новосибирск

Перевела деньги на карту машенникам! В инстаграмме девушка вела свою страницу, типо на бирже идут заработки, канал в телеграмме свой, все подробно описывают, скрины лбдей которые вклады делали и получали прибыль, я смотрела месяц, страница создана давно и подписчиков много, ну и взяла согласилась. Меня в скором времени заблокировали везде и в инсте и телеграмме и переписки с телеграмом стерлись, но я когда переводила деньги делала скрины этих переписок. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию с приложением всей переписки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

- см. ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин имеет свою соц. страницу в ВК, где выкладывает свои посты и заметки на всеобщее обозрение, а другие пользователи могут оставлять свои комментарии к этим заметкам. После того, как под заметкой велась переписка (комментарий на комментарий) между двумя лицами, которую могли читать и другие в момент публикации комментариев к заметке, хозяин страницы удалил все, чтобы другие больше не могли прочитать. Может ли третье лицо (оно фейковое), которое участвовало в обсуждении поста и оставляло комментарии выложить на своей странице скрин данной переписки в заметке, если он "замажет" фото и фамилию хозяина страницы ВК?

Опишу всю ситуацию.

Через мою страницу в вконтакте проводили переписку от моего имени. 8 августа. У всех с кем велся диалог мошенник спрашивал номер банковской карты. .многие сразу понимали что это не я. Но одна девушка (моя ученица) в ходе переписки выдала свой номер карты, смс-пароль. Мошенники вели переписку с моей страницы, а сняли деньги с яндекс кошелек. Переписка сохранилась.

Я не знаю как поступить! Куда обратиться! Возможно ли будет вернуть ее деньги? Как камень на сердце.

Занимаюсь тортами на заказ. Работы выложенны в соц сетях. Вчера взломали мою страницу в ВК и писали от моего имени клиентам о внесении предоплаты за торт. Девушка перевела 700 р мошенникам на карту втб.. на моей странице переписка удалена о данной просьбе.. как сейчас девушка может вернуть себе эти деньги? Переводила с карты на карту она.. что можно сделать в данной ситуации?

Мне заблокировали личную страничку в Инстаграме, пишут что за нарушение правил. Но никаких правил я не нарушала. У меня безобидный спортивный блог. Пишу в тех поддержку а она месяц не отвечает. Как можно вернуть страницу, если никаких правил нарушено не было и Инстаграмм просто так забанил мою страницу. Аккаунт мне дорог, там очень много личных фото, и подписчиков. Так же эта страничка у меня рабочая (я тренер) можно ли подать в суд и через суд добиться восстановления страницы.

Здравствуйте, заказала одежду через страницу в одноклассниках, внесла предоплату, в итоге не денег, ни одежды, скрины переписки есть. Знаю, чья страница, девушка живёт со мной в одном городе. Как вернуть деньги?

В интернете есть человек, который кидает на деньги. Создает страницы в инстаграмме и телеграмме с темой инвестирования. Рассказывает, что выплачивает проценты через определённый период, после взноса N суммы. Я поверила и внесла (через спец. Приложение по инвестициям) крупную сумму на ее счет, поверив что это и правда инвестирование. Она заблокировала меня и позже удалила свою страницу (это было все около месяца назад). И сейчас она снова создала новую страницу, на которую я не могу зайти. Можно ли на неё написать заявление? Сможет ли её найти полиция? И будет ли вообще полиция этим заниматься?

Спасибо.

Телефонная консультация. Купил обучение в телеграмм-канале. "Обучение арбитражу криптовалют" за 700 USD. Обучение было в телеграмм-чате. По факту обучение не было завершено. Сроки были нарушены, ну и заявленная программа не соответствовала. Человек кормил обещаниями месяц. По итогу запросил возврат денег. Человек их не возвращает. Обучалась группа в количестве 20 человек, которые заплатили такую же сумму. Многие хотят возврат денег. Из чата обучения меня удалили. У меня есть все скрины переписок оплаты, скрины переписок чата обучения. Есть связь со всеми участниками группы. Есть от двух скрины оплаты и общения с продавцом. Есть ФИО продавца и чек Сбербанка другого участника об оплате. Есть адрес его телеграмм-канала где он дальше предлагает услуги по этому же обучению. И его ютуб канал. Могу я вернуть свои деньги? Могу я привлечь этого человека к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела купить вещь, увидела страницу в инстаграмме, а когда оплатила то меня заблокировали везде, мошенница... можно как то вернуть деньги?

После некоторых переписок я выяснила, что группа людей специально жалуется и мою страницу блокируют. Я вела переписку с техподдержкой сайта, объясняют что я много приглашаю друзей на фоне коммерции. И это расценено как спам, поскольку страница должна быть личной а реклама и коммерция только в сообществе. Я также оформила жалобы на страницы этих людей (личные страницы у них сплошная коммерция) и что? никаких действий со стороны администраторов в контакте при этом они рассказывают о равных правах всех пользователей. Вопрос есть ли привилегии одним и устав для других. И как в данной ситуации поступить (моя страница постоянно блокируется).

Взломали страницу, требовали взамен на деньги вернуть ее,просил у всех денег взаймы от моего имени, выложил не мои фото 18+,этого человека и его номера не знаю, есть только ip адрес в вк через которые он сидел на моей странице и скрины переписки (саму переписку в телеграмме он удалил), могу ли подать заявление на него или его не примут т.к фото не мои, его я не знаю и не видела, и страницу уде возобновила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение