МВД требует возврат компенсации после ДТП, несмотря на то, что возместилась ущерб и погибшей сотруднице

• г. Калтан

Я сотрудник МВД поехал в командировку на служебном автомобиле попал в дтп со мной в машине ехали еще две сотрудницы одна из которых погибла МВД стороне погибшей сотруднице выплатила компенсацию в размере семьсот тысяч рублей дело закрыли за примирением сторон. Сейчас МВД хочет взыскать с меня эти деньги, хотя я сам получил третью группу инвалидности и был отправлен на пенсию по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Если вы были признаны виновным в этом ДТП, то у МВД имеются основания для взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в ДТП на служебном авто. Виновата вторая сторона (доказано в суде). мужу был причинён тяжкий вред здоровью. Очень длинный диагноз сейчас инвалидность. По соглашению сторон вторая сторона выплатила денежную компенсацию. Мы писали расписку, что претензий не имеем, иначе ему (виновнику) грозила уголовная ответственность. Сейчас мужу возможно потребуется опять операция, можно ли со второй стороны опять потребовать компенсацию.

На место основного сотрудника которая ушла в декрет приняли по срочному договору сотрудницу, она тоже ушла в декрет, Третью сотрудницу приняли также на место основной сотрудницы. Основная сотрудница уволилась не выходя из отпуска по беременностям и родам. С второй сотрудницей которая в декрете, с ней заключили дополнительное соглашение на неопределенный срок. А третья так и продолжала работать, её не уведомили что уволилась Основная сотрудница и не уволили, через 6 месяцев ознакомились с уведомлением, что она будет уволена, т.к. срок подошёл к концу. Но третья сотрудница стала возмущаться ведь её договор был до выхода основного работника.

На время декретного отпуска сотрудницы 1 была принята сотрудница 2, сотрудница 1, увольняется. Сотрудницу 2 нужно оформлять переводом на постоянное место или же это происходит автоматически?

Мать и двое несовершеннолетних детей ехали на машине. Мать не справилась с управлением и машина перевернулась. Нарушение правил ДТП не установлено. Один ребёнок получил травму, которую оценивают как тяжкий вред здоровью. Отец (муж) выступает законным представителем на стороне потерпевшего. Можно ли прекратить дело на стадии следствия за примирением сторон? Спасибо.

В 2010 я уволился из мад по состоянию здоровья, дали третью группу инвалидности, компенсацию получил. Общий стаж 17.5 лет, положена ли мне пенсия от мвд.

Находясь в служебной командировке попал в ДТП на личном автомобиле. Использование своего автомобиля оговорено в трудовом договоре. Виновником признан другой участник ДТП. Ущерба здоровью нет, пострадал только автомобиль. Имею ли я право требовать компенсацию полученного материального ущерба от своего работодателя, ведь не было бы командировки, не было бы и ДТП?

Спасибо.

Моя машина была припаркована (по правилам) , я был в супермаркете. Выходя обнаружил что произошло дтп. 2 машины столкнулись и одна из этих машин влетела на мою припаркованную машину. Приехавший инспектор посчтитал одну из сторон виновным в дтп. Мне выдали протокол и постановление. В 10-ти дневный срок виновник обжаловал постановление вынесенное инспектором. Постановление было отменено, производство по административному делу было прекрашено в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление. Получается обе стороны не виноваты а моя машина (третья сторона) разбита. Все машины были застрахованы по осаго. Будут ли мне возмещены ушерб страховой компанией? В каком размере (полностью или частично) и какой страховой компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребёнком. На её место по срочному трудовому договору приняли вторую сотрудницу. Возможно ли принять ещё одну сотрудницу на это же место? Например, на время больничного второй? Или на период очередного отпуска второй сотрудницы?

После ДТП мне выплатили компенсацию и до суда закрыли дело. До судебное примирение. Через некоторое время моё состояние здоровья ухудшилось, но я писала расписки что деньги получила и претензий не имею. Могу ли я сейчас с виновника ДТП потребовать деньги на лечение?

С 2003 по 2009 был на 3 группе инвалидности, заболевания получены во время нечения службы, получал пенсию мвд по инвалидности, был уволен по состоянию здоровья, сняли инвалидность, пенсию забрали, возможно сейчас восстановить инвалидность и пенсию мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение