Могу ли я (бабушка) получить дубликат свидетельства (внук живет с отцом в Индии)

• г. Москва

Моя дочь умерла, свидетельство о рождении внука было утеряно. Могу ли я (бабушка) получить дубликат свидетельства (внук живет с отцом в Индии)

Ответы на вопрос (4):

Возьмите свой паспорт, свидетельство о рождении и смерти дочери, приходите в ЗАГС и по заявлению вам выдадут дубликат в замен утерянного.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, да, безусловно, Вы можете получит дубликат свидетельство о рождении внука, обратитесь с заявлением в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не являетесь опекуном, то нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Была в ЗАГСе, мне отказали в получении свидетельства. Я- ему, оказывается никто.

А если я не опекун - значит, я не имею права получить свидетельство?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли бабушке выдать дубликат Свидетельства о рождении внука, если мама работает в другом городе, а внук живет с бабушкой?

Свидетельство утеряно.

Бабушка хочет оформить договор дарения дома на внука, чтобы не платить налог нужно подтвержденик родства, у внука есть свидетельство о рождении но нет свидетельства о рождении его отца сына бабушки т к внук с отцом не общаются враждуют что делать.

Бабушка внуку оставляет завещание на всё имущество, но у неё ещё есть дочь (55 лет), бабушка была опекуном внука, бабушка умерла, имеет ли её дочь право на обязательную долю? Получит ли внук свидетельство на наследство, если его тётя подаст заявление на наследство?

Находимся на территории РФ с

20 15 года. Был статус беженцев. Приехали втроём из Украины. Дочь-мать одиночка, внук 2010 года рождения и я бабушка. Оформили гражданство РФ. У внука свидетельство о рождении украинское. Могу ли я вывезти внука на каникулы (3 месяца) в Украину по его украинскому свидетельству о рождении? Нужно оформлять разрешение на вывоз внука?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Скажите пожалуйста, какие варианты есть вступления в наследство?

Умирает бабушка. Сын бабушки (далее отец) завещание, свидетельство о смерти на бабушку, своё свидетельство о рождении не даёт. Категорически отказывает своему сыну (внуку бабушке). При жизни бабушка составляла завещание на внука. 1.) Как получить свидетельство о смерти бабушки (свидетельство о рождении внука есть, для подтверждения родства отец (сын бабушки) свидетельство о рождении своё не даёт. Внук с бабушкой прописан не был. 2) как можно отсрочить 6 месяцев для вступления в наследство. 3) пожалуйста или общий ответ, как поступить в такой ситуации. Нотариус требует свидетельство о смерти, отец не отдаёт и препятствует его получению, в загсе требуют свидетельство о рождении отца или выписку о проживании вместе, не того, не другого нет. Как быть?

Моя внучка проживает в Швейцарии. Ей нужен дубликат свидетельства о рождении. Могу ли я, бабушка, получить его? Свидетельство получала в Иркутске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Бабушке очень срочно нужно свидетельство о рождении внука (для нотариуса). Он принципиально ей его не дает. Имеет ли бабушка право на получение в Загсе дубликата свидетельства о рождении внука, имея на руках лишь его копию?

Отец и бабушка-живы, но не соглашаются предоставить оригиналы свидетельств о рождении. У бабушки и вовсе оно утеряно, есть только паспорт.

Можно ли получить дубликат их свидетельств о рождении, без доверенности, как правильно это сделать, не задействовав отца и бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение