Как преодолеть отказ суда и получить назначение строительно-технической экспертизы?

• г. Ижевск

Как убедить суд назначить строительно-техническую экспертизу? Мне как истцу 2 раза суд отказывал, мотивируя тем, что не видит необходимости и что его устраивает доказательства ответчика, просматривается коррупционная составляющая...

Ответы на вопрос (3):

Мало информации - в связи с чем хотите потребовать экспертизу?

Спросить
Пожаловаться

Нужно материалы дела смотреть. А так приводите веские аргументы для экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Невозможно Вам что-то посоветовать, не зная подробностей дела и не изучив все материалы. Ищите такие аргументы, которые будут убедительными для суда.

Спросить
Пожаловаться

Из протокола судебного заседания: "Обсуждается вопрос о назначении строительно-технической экспертизы на предмет причиненного ущерба. Истица - на усмотрение суда. Адвокат - есть досудебная экспертиза. Назначение на усмотрение суда. Председательствующий выясняет, имеются ли у истца и его представителя заявления и ходатайства. Адвокат - в случае, если суд назначит экспертизу. Прошу приобщить к материалам дела вопросы эксперту..." Из Определения суда: "Суд, выслушав участников процесса, считает необходимым удовлетворить ходатайство, назначить строительно-техническую экспертизу, расходы возложить на истца." Никто не ходатайствовал о назначении экспертизы, вопрос о расходах на ее проведение вообще не поднимался. Как опротестовать Определение на предмет фальшивых фактов?

Судья заявил истцу о необходимости проведения экспертизы, поскольку он не видит нарушений со стороны ответчика. И предложил истцу оплатить эту экспертизу. Но у истца нет денег на оплату. Может ли суд обязать ответчика оплатить экспертизу? Может ли суд принять решение на основании уже имеющихся у него документов?

Хочу оспорить в суде отцовство. Какие суду можно представить доказательства того, что сын не от меня? Свидетелей у меня нет, документов тоже. Хочу предложить суду назначить проведение генетическо-молекулярную экспертизу. Как суд убедить в этом? Кроме того, данная экспертиза является ОДНИМ из доказательств. Какие можно представить доказательства?

В результате реконструкции, оба владельца дома предъявляют др.к другу притензии по поводу метража и долей. Суд настаивает, чтобы истец сделал строительно-техническую экспертизу. Истец дал согласие, но сомневается в необходимости делать данную экспертизу, т.к.ответчик скорее всего не придёт и затем опротестует результаты экспертизы.

1)может ли истец отозвать своё согласие?

2)можно ли обойтись без строительной экспертизы вообще (если ответчик отсутствует)?

3)в чём разница между строительно-технической и судебно-строительной экспертизой?

Спасибо.

Апелляционным судом назначена повторная экспертиза. Экспертиза сделана и заключение вообще не такое, как в первой экспертизе. Повторная экспертиза более качественная, грамотная, раскрывает ответы на все вопросы и тд. меня, как истца, она устраивает, а ответчика нет. ответчик на эту экспертизу сделал рецензию. Апелляционный суд может принять эту рецензию, или данная рецензия, как доказательство, не может быть принято судом, т.к. в апелляции новые доказательства предъявлять нельзя? Если ответчик будет настаивать на приобщении, то как мне, как истцу, выразить протест против приобщения и чем мотивировать? Если апелляция отменит решение первой инстанции и вынесет новое, мне потом свои судебные расходы предъявлять отдельным иском?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по дтп, ответчик ходатайство подал о проведении судебной экспертизы, судья удовлетворила судебную экспертизу хотя истец возражал. И распредили оплату за нее и на истца и на ответчика. Как оспорить эту оплату истцу? Тем более что экспертиза посчитала с ущемлением прав истца только с учетом износа.

Как быть: ответчик предстваил в суд поддельные документы, мы написали заявление о фальсификации доказательств, но суд наше заявление отклонил, мотивируя это тем, что к нашему заявлению не приложено ходатайство об экспертизе. Поддельных документов много и оплатить такую экспертизу мы физически не сможем, а все наши доводы, что суд сам может назначить экспертизу, судья категорически отвергает и говорит, что никакой экспертизы по своей инициативе суд назначать не будет!

Сейчас мы попросили несколько дней перерыва, как нам поступить?

Судом удовлетворено ходатайство ответчика на проведение строительной экспертизы. Ответчик оплатил 20000 р. Экспертиза показала, что ответчик не виноват. Истец в суде отказался от притязаний к ответчику. В данном случае безнадежно требовать возмещения расходов на проведение экспертизы с истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение