Оспаривается законность задержания лица с необоснованными обвинениями - отсутствие достоверных доказательств и невручение повесток

• г. Новокузнецк

Вот постановление суда, законно ли задержали человека с обвинениями, которые не имеют доказательств?

Повестки не вручали, как там указано. Меньшикова работала секретарем без оформления в фирме, деньги с потерпевших она не получала.

Документы (1-7):

http://clip2net.com/page/m138828/35852655

http://clip2net.com/page/m138828/35852656

http://clip2net.com/page/m138828/35852658

http://clip2net.com/page/m138828/35852659

http://clip2net.com/page/m138828/35852660

http://clip2net.com/page/m138828/35852661

http://clip2net.com/page/m138828/35852662

БОльшая часть всех обвинений - клевета. Сыном она занималась, он болел 1 месяц и вышел 5 октября на учебу.

Подскажите пожалуйста, вот мы отправили кассационную жалобу, как ее рассмотрят, в нашу пользу или нет?

Ответы на вопрос (2):

могу помочь, но изучение документов платно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Александр, вам дать ссылку на форум предсказателей и ясновидящих?!!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучить материалы уголовного дела (насколько это возможно на этой стадии), имеющиеся доказательства в ходатайстве об избрании меры пресечения и пр. Затем, прочитать вашу кассационную жалобу, изучить приложенные документы. И, то, в этом случае можно только выработать свою личную позицию по этому вопросу, как адвоката.

Правосудие же у нас, вообще, не предсказуемо. И, более лояльно к стороне обвинения, чем защиты.

Если, пришлете указанные документы, попробую бесплатно написать умную бумажку. Могу отправить к вам местного адвоката в Новокузнецке.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю наследство по завещанию от своего дяди он в свою очередь не воспользовался старыми вкладами матери (моей бабушки) в фамилии бабушки допустили ошибку когда она меняла паспорт в 1969 году была Меньшикова стала Меньщикова, а дядя Меньшиков. Нотариус отказал мне в оформлении старых вкладов. Мне идти за правдой в паспортный стол или же в суд, но там у меня нет свидетелей кто бы мог подтвердить что мой дядя действительно являлся сыном своей матери. Записи из актов в загсе не сохранились!

Апелляционное определение то 18 июля 2018 г, кассационную жалобу подал 8 октября, кассационную жалобу возвратили без рассмотрения. Документы были отправлены по почте, которые были получены моей дочерью, мне она ничего несказала, так как мы проживаем отдельно. Получила она по почте документ 10 ноября. Могу я восстановить сроки для подачи кассационной жалобы.

Вопрос такой, получила копию судебного постановления по административному делу по статья 12.8 часть 2. Планирую его обжаловать. В самом постановлении указаны мои имя и отчество сокращенно, т.е. только инициалы, не указана дата заседания, решение вынесено без меня, я ходатайствовала о переносе в связи с больничным листом, но его оставили без удовлетворения. Также на прошлых заседаниях были свидетели, у них также прописаны только инициалы. Считается ли это нарушением в оформлении постановления? И на что лучше делать упор в жалобе? Я с постановлением не согласна, так как не знала об опьянении водителя, о чем есть свидетельские показания, и в постановлении указано что умысла у меня не было, тем не менее, суд вынес решение не в мою пользу. Помогите пожалуйста грамотно составить жалобу на постановление мирового судьи.

Написал кассационную жалобу в Президиум областного суда... Ждал отказ в рассмотрении или повестку на заседание... В итоге получил постановление заместителя председателя суда с постановлением об оставленнии всех предыдущих решений без изменения. Правомочен один человек заменять президиум?

Скажите пожалуйста, не прошел срок подачи кассационной жалобы в коллегию верховного суда Р.Ф. Судебное решение от 15.03.16 г. Я написала отзыв на исковое заявление 01.04.16. Суд ответил 21.04.16 г. Меня даже не хотят слушать. Дважды вызывали по повестки на суд! Прихожу, говорят извините то повестка дата не правильная и т.д. Я подала апелляционную жалобу 19.05.16. Ответ на апелляционную жалобу я получила 20.07.16. Не в мою пользу. Дальше я подаю кассационную жалобу в областной суд 02.11.16.Ответ-определение на кассационную жалобу пришел 17.01.17 г. ответ-оставить все без изменения. Весь текст как под копирку. Банк нарушил Условия и правила предоставления кредита. У меня есть все доказательства. Скажите, я не упустила срок подачи кассационной жалобы в верховный суд Р.Ф. Большое спасибо.

Моего сына осудили по статья 111 часть 4, не законно, так как были только косвенные обвинения, прямых доказательств ни каких, подавали аппеляционную жалобу проиграли, подали кассационную жалобу не выпускают из зоны возвращают обратно, что нам делать? 21 11 2014 года истечёт срок жалобы, помогите пожалуйста, за ранние спасибо.

В свидетельстве о рождении моя фамилия по отцу "Меньшиковас", а мама "Меньшикова". В детском саду и школе имел фамилию "Меньшиков",на неё 1982 году получил паспорт. Свидетельство было залито и последние буквы моей фамилии не читаемы. О том что имеется запись в акте на "Меньшиковаса"узнал от мамы где-то в 90 г., но не придал этому значения. Проблем не было, да и сейчас пока нет. Решил привести дела в порядок. Обратился в ЗАГС пока усно как изменить фамилию в акте на другого родителя. Предложили щадящий вариант: заменить свидетельство, получить паспорт на "Меньшиковаса"изменить фамилию, получить новое свидетельство и паспорт на "Меньшикова" который у меня есть, со всеми последствиями. Интересная ситуация как гражданин я есть, но не родился. Можно ли решить эту ситуацию без замены паспорта? Или через суд надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 августа был арестован мой муж 10.08-предъявили обвинение без адвоката

30.09 суд признал обвинение не законным и необоснованным

15.10 следователь предъявил новое обвинение.

ВОПРОС:1) как и куда писать заявление (жалобу, ход-во) что-бы признали незаконное содержание под стражей в период с 1 августа по 15 октября.

2)должны-ли были мужа отпустить из под стражи?

Сначала суд оставил нашу жалобу, о немедленном освобождении из под стражи, без рассмотрения т.к постановление о признании обвинения незаконным не вступило в законную силу. Сейчас суд ссылается на то что предъявлено второе обвинение (но ведь оно предъявлено спустя полтора месяца! А первые полтора месяца он сидел без обвинения) Заранее спасибо за ответ.

Более месяца назад юрист отправил касационную жалобу потом уволился на вопрос фирма где он работал внятного ответа недает как узнать судьбу дела.

В городской суд была подана краткая кассационная жалоба. Через месяц нормальная, полная жалоба со всеми доводами, госпошлиной и тд. Городской суд почему-то отправил только краткую жалобу в кассационный суд, на что последний оставил жалобу без движения и дал срок на устранение недостатков. Как происходит процесс «досылания» документов? Я отправила кассационную жалобу 22.03, а 23.03 отправили краткую жалобу. Будут досылать полную жалобу, или что делать вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение