Гражданин заключил договор с риэлторской фирмой об обмене своей квартиры на квартиру с большей площадью путем купли-продажи.

• г. Ульяновск

Гражданин заключил договор с риэлторской фирмой об обмене своей квартиры на квартиру с большей площадью путем купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

А в чем вопрос у ВАс.

Спросить
Пожаловаться

Ну и зря он это сделал.

Что он сам не может открыть пару сайтов с объявлениями?

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили договор с риэлтовской фирмой по вопросу продажи своей и покупки себе другой квартиры. Они сами помещали рекламу на продажу нашей квартиры. Был найден покупатель нашей квартиры и внесен аванс, аванс по договору вносится на 1 месяц, срок аванса истек, но себе квартиру мы не сумели подобрать. Фирма снова публиковать объявление о продаже нашей квартиры не хочет. Имеем ли мы право опубликовать рекламу на продажу нашей квартиры самостоятельно? Спасибо.

Имеем квартиру в собственности в долях. Заключили договор с риелторской фирмой о продаже квартиры. Квартира не продана, через три месяца один из собственников отказывается продавать свою долю. Могу ли я расторгнуть договор с фирмой о продаже квартиры? За три месяца фирма прислала мне только четырех покупателе, которых квартира не устроила. Придется ли мне платить какие либо издержки. В Договоре об этом ничего не сказано. Спасибо. Ольга.

Заключили договор о продаже квартиры с риэлторской фирмой, заключили экслюзивный договор (как сказал риэлтор) должно ли быть прописано в договоре, что он экслюзивный?

Особенности договора альтернативы, заключенного с риэлтерской фирмой. Защита моих прав при обмене неприватизированной квартиры на приватизированную. Возможно ли обменять такую квартиру без сделки купли-продажи, а посредством договора мены. Если я уже утратила право на бемплатную приватизацию, то как быть в случае, когда мне достанется при обмене приватизированная площадь? Пожалуйста, подскажите, насоклько рискованно заключать подобные договора в риэлтеркими фирмами. Боюсь остаться без крыши над головой!

В 1987 г гражданин А. и гражданин Б. произвели обмен квартир ЖСК на муниципальную квартиру, зарегистрировались по новым квартирам. Пай жск был полностью выплачен гражданином А.на момент обмена. Собственность в те времена не оформлялась. Вопросы:

1.кто является фактическим собственником квартиры ЖСК.

2.приравнивается ли обмен в СССР к договору купли-продажи.

3.утратил ли А.право собственности картироц ЖСК при обмене.

Просьба любителей "вывешивать полотна из общих фраз" не утруждать себя ответами. Заранее спасибо за конкретные ответы.

Я покупаю квартиру у своей тети. Квартира оформлена на тетю. В квартире прописан ее муж. Могу ли я оформить договор купли-продажи квартиры, не выписывая дядю из квартиры?

Заключил договор с риэлторской конторой на покупку квартиры. Денег еще не платил, хочу расторгнуть договор, могут ли меня обязать выплатить им деньги по договору? В договоре указано что оплата услуг будет производиться при подписании договора купли продажи квартиры, который мы еще не подписывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли дочь улучшить жилищные условия путем обмена меньшей квартиры на большую, заключив договор обмена или купли продажи, если внучке 9 месяцев.

С риэлтерской фирмой заключен договор оказания услуг на покупку однокомнатной квартиры и продажу моей трехкомнатной квартиры, договор заключён до 30.09.2020 г. По факту сейчас имеются покупатели на мою трехкомнатную квартиру, но риэлтерская фирма на текущий момент не нашла мне однокомнатную квартиру. Если со стороны риэлтерской фирмы не будет найдена однокомнатная квартира, я свою квартиру продавать не планирую, договор оказания услуг также продлять не планирую. Подскажите, пожалуйста, когда закончиться договор оказания услуг с риэторской фирма я должна ей буду что-то оплатить, какие-либо издержки? В договоре написано только про расторжение договора. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение