Подкажите, пожалуйста, по какому адресу и в какой суд города мне нужно обратиться?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема. Мы с мужем в разводе с 2006 года (обоюдное согласие).

От первого мужа у меня остался сын-10 лет. Хочу подать на него исковое заявление о взыскании алиментов в фиксированной денежной сумме за се время с 2006 года, но знаю только, что он проживает в городе Улан-Удэ. Точного адреса и телефонов у меня нет. Подкажите, пожалуйста, по какому адресу и в какой суд города мне нужно обратиться? Какие документы заполнить и подготовить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подготовить исковое заявление, ходатайство о рассмотрении дела по Вашему месту жительства с указанием последнего известного адреса проживания ответчика. Так же хочу заметить, что алименты будут взысканы с момента подачи искового заявления если не было нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов. В случае дополнительных вопросов, необходимости подготовки документов либо представления интересов в суде обращайтесь по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Взыскать алименты можно за последние 3 года. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем мы в разводе 6 лет. Имеем от брака общего ребёнка. Ребёнку 12 лет. Сейчас хочу подать заявление на взыскание алиментов в пользу ребёнка. Но к сожалению не знаю точного адреса места регистрации ответчика. Знаю ориентировочно, что где то когда то он проживал. Он живёт в городе Сочи, но может быть прописан по другому адресу. Подскажите пожалуйста, как грамотно указать это обстоятельство в исковом заявлении, чтобы не отказали во взыскании?

Спасибо.

Я нахожусь в разводе с 2011 г, алименты бывший муж платил по обоюдной договоренности. В последнее время этот устный договор стал нарушаться. Теперь я хочу подать заявление на выплату алиментов. В суде секретарь проинформировала, что необходимо указать точный адрес работы мужа, в этом то и проблема, что я не знаю точного адреса, но фирма известная по всей стране. (бывший муж живет в другом городе). В суде ответили - узнавайте точный адрес, а так его никто искать не будет. Подскажите пожалуйста как быть?

С мужем в разводе, воспитываю 2-х несовершеннолетних детей (8 и 10). Хочу подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа. Как быть, если я не знаю точного адреса проживания мужа, не могу взять с него справки и документы, необходимые при подаче заявления.

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан?

У меня такая ситуация я инвалид 3-ей группы, пенсия небольшая, мой сын мне не помогает и я хочу обратиться в суд с иском по алиментам в твердой денежной сумме. Мой сын зарегистрирован в нашем городе, а фактически проживает в другом городе (адреса точного я незнаю). В связи с этим у меня вопросы 1. В какой суд мне обращаться, по месту моего жительства или по месту регистрации моего сына.2. В районный суд или мировому судье подается заявление? 3. Каков размер гос. пошлины. Спасибо заранее.

Как заполнить исковое заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме?

Помогите пожалуйста, моя проблема описана в первом вопросе. Бывший муж проживает в другой стране, где именно работает не знаю. Нашла образец заявления в интернете о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Отметила пункты где просто не понимаю, как заполнить. Можно ли в моем случае что то дополнить, подскажите пожалуйста.

Муж проживает в другом городе. Я подаю заявление на развод в его город в суд мировому судье. Общего имущества нет, дети взрослые. Фактически не живем 15 лет. Если он неверный укажет свой адрес и я отправлю исковое заявление мировому судье того города, то если он не придет на заседание, то суд вынесет решение о расторжении брака? По телефону я мужу сообщила, что подаю на развод. Адрес проживания он сказал, но прописан временно в том же городе по другому адресу. Вообщем, город знаю точно, адрес проживания тот, который назвал. Суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение о разводе, если муж не придет на заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время после подачи заявления на развод и алименты ответчик получит повестку? И будут ли его вообще искать если он проживает в другом городе? Точного адреса не знаю, известен только город)

Официального адреса постоянной регистрации отца ребенка не знаю, в течение 3 лет он периодически приезжал по месту моего и ребенка постоянного проживания, находился здесь по несколько дней. В течение последнего года отношения не поддерживаются. Есть информация, что сейчас он проживает не в своем городе, а в другом. Работает неофициально.

Планирую подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме + на мое содержание, т.к. ребенку только 1,5 года.

Как подать исковое заявление о взыскании алиментов, если точно неизвестен ни адрес постоянной регистрации отца ребенка, ни его местонахождение в данный момент? Какой адрес ответчика указывать?

Мне нужно подать на развод, но я не знаю в какой суд и по какому адресу мне нужно обратиться... в браке полтора года... детей нет... муж не против развода, но в ЗАГС явиться не может, так как проживает в другом городе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение