Как правильно заполнить исковое заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме при отсутствии информации о месте работы бывшего мужа?

• г. Москва

Как заполнить исковое заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме?

Помогите пожалуйста, моя проблема описана в первом вопросе. Бывший муж проживает в другой стране, где именно работает не знаю. Нашла образец заявления в интернете о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Отметила пункты где просто не понимаю, как заполнить. Можно ли в моем случае что то дополнить, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Можно ли в моем случае что то дополнить
-да,можно. Вы же в предыдущем вопросе указывали, что ВАМ ВСЕ ЯСНО.

Указывается сумма прожиточного минимума и Постановление Правительства региона которым этот минимум установлен, в котором проживает ребенок.

Указывается сумма-на которую претендуете. Необходим расчет ваших трат на ребенка, именно на ребенка, а не на аренду квартиры и т.д.,суммы на одежду, еду ребенка, кружки.

Вообще, лучше если вы не понимаете, то обратитесь к юристу, вам все составят, дадут документ об оплате услуг и вы взыщите их с Ответчика.

Татьяна, составление документов является платной услугой юриста.

"Подсказывать" и "рассказывать" как составить документ - это по сути то же самое, что его и составить.

Имейте в виду, что для взыскания алиментов именно в твердой денежной сумме надо обосновать и доказать свою позицию (что есть основания, предусмотренные ст. 83 СК РФ). Иначе суд не примет такое решение.

Вы можете обратиться к тому или иному юристу, в т.ч. из числа ответивших Вам, за составлением документа. Расходы можно взыскать с ответчика на основании ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.